3 мин.

«Вас любит вся наша огромная страна». Спорт поздравляет Путина с 65-летием

Сегодня у президента России Владимира Путина день рождения, ему исполнилось 65 лет. Спортсмены, как и многие селебрити (от Тимати до Нюши), поздравляют его в соцсетях. 

Например, боксеры запустили флешмоб с хэштегом #поздраВВь. Главным героем кампании стал Рой Джонс-младший: «Надеюсь, что в один прекрасный день вы станете не просто лучшим, но и самым известным человеком в мире. Спасибо за все, что вы делаете. Пусть Бог хранит вас. Еще раз спасибо за паспорт. Я русский».  

Теннисистка Светлана Кузнецова, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и руководитель Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сняли видеообращение вместе с Николаем Басковым и Сергеем Мазаевым.

Хоккеист Александр Овечкин принял эстафету #ПоздравьПрезидента и передал ее боссу «Уральских пельменей» Андрею Рожкову.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю вас с днем рождения. Желаю вам счастья, удачи во всем, благополучия и – самое главное – здоровья вам и вашим близким», – сказал Овечкин.

Если кто-то забыл, Путин лично звонил Овечкину в день его свадьбы. 

Теннисистка Елена Веснина опубликовала в твиттере фото с президентом.

Фигурист Роман Костомаров выложил фото с Путиным и Татьяной Навкой (бывшей партнершей, а теперь – женой пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова). Костомаров написал, что Путин – «лучший президент страны».

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина опубликовала снимок, на котором целует президента в щеку. «Вы невероятный человек, Вас любит вся наша огромная многонациональная страна!» – написала Шишкина. 

«Прием в Кремле, мы все застыли рядом с президентом. Это была такая радость, что мы можем просто постоять рядом с ним. И когда из толпы начали выкрикивать «Поцелуй президента», оно как-то само собой получилось. Молодая была и на нереальной эйфории», – рассказала Шишкина про историю этой фотографии. 

Боксер Сергей Ковалев запостил поздравительный мемчик.

Фото и видео: RT на русском, инстаграм Николая Баскова, инстаграм Александра Овечкина, твиттер Елены Весниной, инстаграм Романа Костомарова, инстаграм Аллы Шишкиной, инстаграм Сергея Ковалева