1 мин.

Ресио дебютировал за «Малагу»

Юный воспитанник кантеры «Малаги» – «Атлетико Малагуэньо», Ресио дебютировал за основную команду.

Шанс молодому полузащитнику представился после того как главным тренером фк «Малага» стал Мануэль Пеллегрини. На прошлых выходных он посетил тренировки и игру второй команды, после чего Ресио и получил свой шанс.

Дебютным матчем для Ресио стала игра в Кубке Испании против «Эркулеса», в которой «Малага» победила со счетом 3-2 и вышла в 1/8 финала. Кантерано смог выйти в стартовом составе и провел на поле 82 минуты. Замена была связана с небольшим повреждением, которое он получил о время игры.

После игры Ресио дал небольшое интервью:

(Дебют) Сначала я немного нервничал, но мои товарищи помогли мне справиться с волнением. Конечно, я очень счастлив. Пеллегрини выразил мне большое доверие, и теперь я должен работать так чтобы он и впредь мог рассчитывать нам меня. Я первый раз играл на «Ла Росаледе» – это было потрясающе.

(Травма) Что касается травмы, то это была судорога в икроножных мышцах. Я заметил изменение в ритме бега, но сейчас я чувствую себя гораздо лучше.

(Кумир) Хави из «Барселоны» для меня является примером, потому что он лучший полузащитник в мире. В «Малаге», как пример, это Апоньо.

по материалам malagacf.ru