3 мин.

Глор или не глор!?

Добрый день, утро, вечер,  ночь уважаемые читатели!

Давайте сначала познакомимся.

Меня зовут Евгений, мне 25 лет и это можно сказать мой первый опыт в написании статей.

Для начала хочется написать, что-нибудь разогревающее.

Предлагаю рассмотреть, такой вопрос, как люди выбирают своих кумиров, будь то отдельный спортсмен или же целая спортивная организация.

Специально для этой статьи я сделал опрос среди своих знакомых, которые поведали мне достаточно интересный истории.

Предлагаю разобраться.

Поехали.

Начну с себя.

Моя история достаточно обширная.

У меня есть любимые команды и игроки в таких видах спорта, как хоккей, баскетбол, футбол (раньше достаточно пристально наблюдал за Формулой 1)

Хоккей:

Мой отец в прошлом хоккеист-любитель и выбор вида спорта в детстве был очевиден, но долгое время я не мог выбрать команды, за которые буду болеть.

В один момент я узнал о существовании такого хоккейного вратаря по имени Евгений Викторович Набоков и с этого момента началось моё персональное боление за отдельного игрока в НХЛ, мне было абсолютно не важно в каком клубе он играет Сан Хосе, Нью Йорк или Тампа.

Сразу скажу, что так любимого клуба в НХЛ я так и не нашел, да есть определенные игроки, которым симпатизирую, но клуб нет.

В России с хоккеем было чуть легче 2006 год и команда ХК «Ак Барс» становится чемпионом России, да я начал болеть за команду, которая стала чемпионом, но в своё оправдание я скажу, что мне было 12 лет и с того самого момента и до сегодняшнего дня я могу сопереживать только ХК «Ак Барс».

Басктебол:

Тут быстро расскажу.

В 2006 году мне в руки попал диск с документальным фильмом про то как команда Сан Антонио Спёрс становилась чемпионом НБА в сезоне 04/05 и одной из главных звёзд этой команды был Эмануэль Джинобили. С этого момента и началась моя любовь к данной франшизе и персонально к Ману.Как же хорошо, что он закончил в Сан Антонио карьеру, потому что я не представлял, что буду делать если он перейдет в другой клуб.

Футбол:

Фк «Локомотив»-благодаря чемпионству 04 и Димке Сычёву.

Фк «Барселона»- благодаря Роналдиньо.

Хватит обо мне.

После моего опроса мне писали про разные виды спорта, хоккей, футбол, баскетбол, ф1.

Получились достаточно интересные истории, но в большинстве своём каждая история была примерно похожа и звучала условно одинаково.

В 90% случаев, приоритетом в выборе любимого спорта и в выборе любимого клуба или спортсмена всегда является несколько факторов.

Первый это то какой спорт предпочитают в твоей семье и второй за кого болеют твои взрослые родственники.

Всегда это идет в детском возрасте и при условии того, что клуб или спортсмен должны быть чемпионами.

Исходя из этого можно сделать вывод, что все наши приоритеты идут из детства, а в детстве тебе важно, чтобы твои кумиры побеждали.

Безусловно есть люди, которые с малых лет болеют за условную ФК «Мордовию», но это скорее всего связано с их географическим положением.

Да бывают исключения, когда люди начинаю сопереживать клубам или спортсменам уже в сознательном возрасте, но чаще всего это просто сопереживание, там нет таких эмоций, которые ты испытываешь начиная болеть с самого детства.

Самый главный итог из всего написанного:

Когда интернет пришел в каждый дом на планете стало очень популярно называть детей, которые кричат, что болеют за Барселону,Реал,ПСЖ,ГСВ,Маями Хит и т.д(Популярные клубы в определенный период времени) «Глорами».

Так как эти дети начали болеть из-за побед или ярких личностей в составе, но вспомните себя если бы не победы вашего любимого клуба, то стали бы вы за него сейчас переживать?

Спасибо большое за прочтение.