3 мин.

От восходящей звезды «Реала» до статиста «Интера Майами»

Гонсало Игуаин улетел играть в футбол далеко - далеко, в США, словно мяч, запущенный им в финале Кубка Америки. Дела у него, по крайней мере, футбольные - так себе.

Кассано, Рауль, Робиньо, Нистелрой - именно им должен был составить конкуренцию молодой Гонсало, которого подписал «Реал» в конце 2006 года. Тогда молодой талант подавал большие надежды. Нельзя сказать, что он не оправдал. Просто конкуренция в «Реале» всегда очень большая. К тому же, немногим позже, были подписаны суперзвезды: Кака и Роналду, а дальше Бензема, Хунтелаар и ещё многие другие. Как мы узнали позже, Игуаину нужно быть уверенным, что он является лучшим нападающим в команде, только так он расцветает и играет на высшем уровне. 

2013 год, Гонсало понимает, что хватит просиживать в Мадриде. Если смотреть на статистику, то она великолепная, для молодого футболиста. 190 матчей и 107 голов, но за 6 лет. Нужен был новый вызов. Вызвали в Неаполь. Где, кстати, статистика ещё лучше: 104 матча и 71 гол! Не зря «Наполи» запросил за него 90 млн евро! Поиграв за неаполитанцев нельзя переходить в «Ювентус», тебя будут ненавидеть десятки тысяч людей. Ненавидеть всем сердцем, от всей души! Игуаин этого не понимал. Был ли оправдан переход? Спустя время, можно сказать наверняка, что нет. Гонсало мог максимально близко подобраться к Марадоне, по уровню значимости. Но в итоге мы видели туалетную бумагу с изображением футболиста. 

Карьера за «Юве» сложилась не так, как хотелось бы. Сносный первый сезон, второй уже на порядок хуже. А дальше аренды, сначала «Милан», затем «Челси», но уже все, форму не вернуть, голы не забиваются. 

Как сказали бы в русском ютубе: что было дальше? А дальше пенсия и МЛС.

Игуаин сейчас играет за «Интер Майами». Ну как играет, выходит на поле, бегает понемногу. Форма получше, чем при переходе в «Ювентус». Но уже на так важно. Игрок его уровня должен забивать больше, должен играть лучше, в такой Лиге, как МЛС. Возраст? Не оправдание. Бензема, Левандовски (играют на той же позиции), Роналду, Месси, Модрич и ещё очень большое количество игроков, которые старше, но играют лучше! Просто некоторые футболисты до сих пор думают, что в МЛС можно приехать и в пол силы отыграть свой контракт и пополнить банковский счёт. Надеюсь, руководство клубов скоро поймёт, что пора прекращать брать таких игроков. Они являются обузой для клубов. Не думаю, что футболки Игуаина могут продаваться сотнями тысяч, не думаю, что тысячи людей приходят посмотреть на Гонсало. Они приходят смотреть футбол, а вот такие «пенсионеры» не придают красочности игре!

Подписывайтесь на блог, ставьте лайки и оставляйте комментарии

Буду очень благодарен, если зайдёте в мой телеграм - MLS