2 мин.

Адейеми: звездочка, за которым следит «Реал Мадрид» и «Атлетико»

Выделился своими выступления в этом сезоне.

Карим Адейеми стал одним из желанных открытий в Европе после своих вступлений за «Ред Булл Зальцбург» в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Несколько европейских клубов, таких как «Барселона», «Челси» и «Ливерпуль» годами следили за его успехами, а месяц назад 19-летний нападающий был активно связан с «Баварией».

В настоящее время несколько других клубов также проявили свой интерес. Журналист Sport1 Флориан Плеттенберг сообщил, что агент Адейеми встретился с представителями «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид» в испанской столице.

Ранее агент также встречался с «Миланом». В этом сезоне Адейеми забил 10 голов в 12 играх австрийской Бунделиги. Реализация стало его одним из главных достоинств. Нападающий выполнил 31 ударов, 25 из которых пришлись в створ ворот, что равно 78,12% успеха. Из 13 голов, которые пришлись на Лигу Чемпионов и чемпионат страны, 5 помогли его команде открыть счет.

Его успех на поле был связан со сменой позиции. Он начинал в центре поля, но сейчас действует через фланги, в большей степени – на левом. Там он создает большую опасность в игре перед воротам соперника, чем в прошлом сезоне.

Также следует выделить еще одно его достижение – ускорение. Он может пробежать 30 метров всего за 3,78 секунд, это помогает ему иметь преимущество перед защитниками.

Сможет ли он адаптироваться в Ла Лиге?

Чтобы ответить на этот вопрос, можно применить Smarterscout, платформу., которая может оценить производительность игрока, его стиль и уровень навыков по сравнению с другими игроками его позиции и в контексте конкретной лиги.

Его способность обводить соперников и его удар, а также его умение добиваться успеха один на один, позволит ему выделиться в Ла Лиге, но ему нужно улучшить свои навыки паса и физическую форму.

Подпишись на новостной телеграм-канал о «Реал Мадрид» – https://t.me/joinchat/qvF3vHLAOfpmZjMy