1 мин.

Моу: «У многих команд были подобные возможности, но не было такого тренера, как я»

Португальский тренер Жозе Моуриньо убежден в потенциале своей команды благодаря молодым футболистам, которые будут помогать начинать самый длинный победоносный период в своей истории. Также Моуриньо рассказал итальянским журналистам про то, что его команда легко сможет забыть поражение со счетом 0-5 от Барселоны и своем желании выиграть ЛЧ в этом сезоне.

«Реал отлично играет благодаря Криштиану Рональду, Озилу и Ди Марии в нападении и Хаби Алонсо в центре поля. Есть еще Марсело, но у него другие обязанности. Он перспектива будущего времени. Самый старый у нас Рикардо Карвальо, которому 32 года. Пепе и Касильясу по 29. Алонсо 27. Всем остальным меньше 25-ти лет. Их потенциал еще не раскрыт. У других команд были подобные возможности, но не было такого тренера, как я. Я не могу сказать, что Барселона сделала Реал на своем поле. Просто нужно изо дня в день трудиться, чтобы в концовке чемпионата всем показать, кто тут великий клуб, а кто нет. Я уже шесть месяцев в Мадриде, но пока не все знаю. Это просто невозможно. Масштаб Реала несравним ни с одним клубом мира. Многие подумали, что 0-5 – это начало конца. Однако, мы смогли всем доказать, что это не так. Я думаю, что мы можем позволить себе одно поражение в 16-ти турах Ла-Лиги, в 6-ти ЛЧ и трех Кубка Короля. Великий клуб не должен выбирать между турнирами. Например, для меня ЛЧ – это величайший турнир, намного значимее ЧМ. У ЧМ есть политическая подоплека, а тут только кристально чистый футбол. А вот чемпионат страны, в свою очередь, выбирает лучшую команду. Я был бы счастлив, если бы Реал в этом сезоне выиграл два турнира», - сказал Жозе.

Также лучший тренер в мире высказал сожалении о том, что из Барсы ушел Ибрагимович и что Снейдеру не достанется Золотого мяча.