4 мин.

Все лгут. Пять трансферных слухов, которые вряд ли станут реальностью

1. Кевин Де Брейне

   Клуб-покупатель: «Зенит»

Безусловно, никакой подобный список не может обойтись без чемпионов России, обладателя самого большого кошелька Премьер Лиги – питерского «Зенита». Каждое трансферное окно пресса связывает с петербуржцами 5-6 игроков, которые особо ярко блеснули в футбольном году.

В этот раз речь зашла о лидере немецкого «Вольфсбурга» - Кевине Де Брейне. Бельгиец в этом сезоне своей игрой сумел ошеломить всю футбольную общественность. 20 голевых передач за 1 сезон (рекорд Бундеслиги), лучший игрок чемпионата Германии по системе «гол+пас». Неудивительно, что многие европейские гранды всерьез присмотрелись к бельгийскому уникуму. «Челси», «Бавария», «Барса», «Реал». Рядом с этими «монстрами» журналисты поспешили приписать имя «сине-бело-голубых». Вот только итог всем этим байкам можно подвести одной перефразированной фразой: «Де Брейне к нам не поедет!»

 

2. Карлос Бакка

    Клуб-покупатель: «Локомотив»

 Михаил Поленов, комментируя финальный матч Лиги Европы между «Днепром» и «Севильей», успел всех дезинформировать (или шокировать) нелепейшим слухом 4-летней давности об интересе московского «Локомотива» к форварду андалусийцев -  Карлосе Бакке.

Бакка в этом сезоне, действительно, хорош. Он забил 20 голов в чемпионате (что позволило ему занять 4-ю строчку в споре бомбардиров) и 7 мячей в розыгрыше Лиги Европы. Запрос по трансферу колумбийца уже сделал «Милан». Интерес проявляют лондонский «Арсенал» и менхенгладбахская «Боруссиия». Насчет возможного перехода в «Локомотив» можно сказать следующее: in Skuletic we trust. Ольга Юрьевна вряд ли сильно станет раскошеливаться. Пусть даже ради Карлоса Бакки.

 

3. Роман Зобнин

    Клуб-покупатель: «Манчестер Юнайтед»

 В «The Telegraph» как-то прозвучала новость о том, что Роман Зобнин может переехать в Манчестер. И не в «Юнайтед оф Манчестер», а именно в «Манчестер Юнайтед». Оговаривалась даже сумма трансфера Зобнина - почти 6 миллионов фунтов + Хавьер Эрнандес. Позднее авторитетная британская газета поспешила откреститься от этого слуха (видимо, редакция посмотрела на игру Романа в матче с «Наполи»).

И даже резкий скачок в игре полузащитника этой весной нисколько не привлек внимание клубов с «Туманного Альбиона». В нынешнем сезоне он провел в футболке «Динамо» 15 матчей и забил 1 гол. Неплохая статистика для молодого игрока. Безусловно, хочется верить, что подобных слухов, плавно перетекающих в реальность, будет все больше и больше. Но пока потолком для Зобнина является выступление в основе «бело-голубых» и попадание в расширенный список сборной России. И это важно понимать.

 

4. Антон Митрюшкин

   Клуб-покупатель: «Монако»

 «Монако» перестал тратить баснословные суммы на покупку больших футболистов. Клуб Дмитрия Рыболовлева решил окончательно сделать ставку на развитие и постепенное внедрение в состав молодых игроков. Курзава, Силва, Кондогбиа, Мартиаль – возрастающие звездочки команды из одноименного графства.

Пресса не исключает переезда Антона Митрюшкина в «Монако», подкрепляя этот слух отказом продлевать контракт с Мартеном Стекеленбургом. По некоторой информации, монегаски даже собираются следить за вратарем "Спартака" в течении всего молодежного евро после которого и примут окончательное решение относительно трансфера юного голкипера.

Реклама 18+

 

5. Саломон Рондон

   Клуб-покупатель: «Спартак»

Московский «Спартак» в очередной раз остался без еврокубков. По окончании сезона у болельщиков и журналистов накопилось большое количество вопросов к «красно-белым». Один из них касается результативности нападающих «народной» команды. Понятное дело, Кротов и Давыдов, в силу относительно юного возраста, не могут штамповать мячи из матча в матч. Юра Мовсисян так и не смог набрать былую форму после травмы. Различные интернет-порталы, кстати, даже отправляют Мовсисяна в МЛС. Но сейчас не об этом.

Проблему в линии нападения стали решать СМИ, которые рассказали публике о том, что венесуэлец Рондон может облачиться в красную футболку уже этим летом. Такое, как мне кажется, в принципе не может произойти. Во-первых,  из-за очень непростых отношений между двумя командами. Во-вторых, вряд ли «Зенит» поспешит расстаться с одним из лучших своих бомбардиров.

 

Лето только начинается, а значит, подобных слухов и «уток» скоро будет еще больше. Призываю вас не верить в первую попавшуюся на глаза информацию. Стоит лишний раз проверить ее, а потом уже можно начинать радоваться. Спасибо за внимание.