2 мин.

Берлинские слезы. Почему матч «Барселона» - «Ювентус» стал особенным

Говорят, бородатые дядьки брутальны и никогда не плачут. Говорят, Чаки Норрисы не плачут. Сегодня - совсем другая ситуация, совсем другой день.

"Юве" старался. Старался на протяжении всего евротурнира. И те замечательные 15 минут игры туринцев (при счете 1:1) навсегда останутся в сердцах болельщиков. Мы навсегда запомним неудержимого Поля Погба, который, похоже, своими действиями все больше и больше убеждает руководство "Барселоны" довести сделку по трансферу француза до логического завершения ценой в 50 миллионов. Мы навсегда запомним сейвы Буффона, без которых счет в финале ЛЧ сезона 2014/2015 мог стать намного крупнее. Мы запомним это оживление Альваро Мораты, который с каждым матчем заставляет руководство мадридского "Реала" в целесообразности продажи испанца тем летом.

"Барса" есть "Барса". Победная подступь каталонцев ясно чувствовалась с самого начала весны. И чем ближе был этот теплый июньский вечерок, тем очевиднее был факт, что "ушастый" кубок отправится в Испанию. И да, как бы долго "сине-гранатовые" не лежали на газоне берлинского стадиона "Олимпиштадиум", как бы сильно они не тянули время, это был турнир "Барселоны", это был турнир настоящих чемпионов - победителей всего в этом сезоне. 

Это был отличный финал. Финал, который войдет в историю. Жаль Буффона - одного из величайших вратарей совеременности, который, к великому сожалению, так и не выиграл этот турнир. Жаль всех туринских болельщиков (особенно тех, которые добирались до Берлина пешком и на велосипеде). Жаль Массимилиано Аллегри, который победой в этом финале, наверняка, прочно заткнул бы рты всем своим критикам.

Этот был поединок, достойный того, чтобы войти в историю. Достойный слез самых сильных, мужественных и несокрушимых. Достойный слез Андреа Пирло.