5 мин.

Дом, который построил Берг. 10 лучших работ главного карточного архитектора планеты

Pppoker (Пппокер) – обзор, зеркало и доступ, бонусы

Брайан Берг — единственный человек на планете, который зарабатывает себе на жизнь постройкой карточных домиков. Несмотря на то, что Брайан является архитектором с гарвардским дипломом, он утверждает, что обучился своему мастерству старым добрым способом проб и ошибок. «Никогда не думал, что можно обеспечить себе жизнь возведением строений из карт», — признается Берг. Macropoker собрал 10 лучших произведений Брайана.

Замок Золушки

В 2004 году Берг построил замок Золушки высотой в 4,5 метра. Ему потребовалось 3 000 колод для того, чтобы за 30 дней возвести волшебное королевство, которое стало обладателем рекорда Гиннеса в качестве крупнейшего дома из свободно стоящих карт.

Силуэт Нью-Йорка

В феврале 2005 Берг присоединился к организации “Decked Out in Times Square”, которая собирала деньги для помощи жертвам цунами. Брайан провел 10 дней в студии телеканала ABC на Таймс-сквер и за это время воссоздал силуэт Нью-Йорка. В композицию, которая состоит из 178 000 карт, попали такие известные здания, как Флэтайрон-билдинг, Крайслер-билдинг и Эмпайр-стейт-билдинг.

Добро пожаловать в Лас-Вегас

Чаще всего Берг не использует клея для возведения своих зданий, однако он потребовался ему для того, чтобы воссоздать знаменитый символ Вегаса, который был выставлен на WSOP 2006. При строительстве он использовал такие материалы как карты, игральные кости, фишки, дерево и супер-клей. Завершенный проект имел массу в более 270 килограмм.

Капитолий штата Род-Айленд

Берг закончил этот проект всего за трое суток, использовав при этом 22 000 карт (более 407 колод). К слову, в ходе стройки было снято видео всего процесса, которое стоит посмотреть прямо сейчас.

The Bravery

В 2007 году Берг снялся в клипе группы The Bravery на песню "Time Won't Let Me Go”. Все конструкции из карт в клипе он построил, конечно же, сам.

Музей искусств Далласа

В том же году Берг побил свой собственный рекорд Гиннеса на самую высокую башню из свободно стоящих карт. Высота строения составила 7,62 метра, на что у Брайана ушло 1 000 колод. Видеозапись рекорда можно посмотреть здесь.

Олимпийская деревня в Пекине

В 2008 году Берг, который использует 4-карточную структуру «сетки» в качестве основы для своих построек, за 20 дней воссоздал Пекинскую Олимпийскую деревню, потратив на это 140 000 карт.

Keycard Hotel

В 2009 бренд Holiday Inn открыл двери своего 200-го отеля и чтобы отметить это, заказал у Берга постройку номера отеля, лобби и мебели. В натуральную величину. Брайану потребовалось на это 200 000 карт. Кроме того, это был второй проект за карьеру Берга, в котором он использовал клей. Также Брайан снялся в рекламном ролике Holiday Inn.

Город Lexus

В том же году Lexus заказал у Берга построить карточный город прямо на крыше и вокруг своего нового Lexus ES, чтобы продемонстрировать мягкий ход двигателя модели. Проект занял у Брайана три недели. В результате работы на свет появился потрясающий рекламный ролик:

Venetian в Макао

В 2010 году Берг из 218 000 карт построил копию роскошного казино Venetian в Макао, на что у архитектора ушло 44 дня. Благодаря этому строению Брайан побил собственный рекорд на крупнейшую постройку из свободно стоящих карт.