4 мин.

Show must go on

Уже за несколько часов до начала матча в Сокольниках развернулся настоящий хоккейный праздник.

Поклонники красно-белых, идущие на первый домашний матч своих любимцев, такого явно не ожидали. Бедный болельщицкий мозг наверняка разрывало от мысли, как извернуться и охватить все прелести происходящего. Одних вариаций фотосессий масса. Тут тебе и фото с ходулистами, там тебе фото на память с неиграющими хоккеистами. В частности, с Валерием Покровским. Гвоздь программы: фото с настоящим живым  античным героем гладиатором, которое через пятнадцать минут превращалось в магнит в форме шайбы.

Видимо не ожидала спартаковская публика увидеть сегодня что-то кроме хоккея. А чего в спартаковском хоккея не видели их болельщики? Вот и не забили сокольники под зваязку. Но своего ярого соперника ЦСКА всё равно переплюнули. С вопросом о том, что ещё придумала креативная группа «Спартака» обращаемся к главе маркетингового отдела Максиму Мотину.

- Был фокусник, который веселил детей. Была доска почета, на которой уже сегодня было оставлено более трёхсот пожеланий. Показали людям то, что видели они всегда, но не знали, как это работает – выкатили прямо на улицы под стены ледового дворца заливочную машину. Предоставили возможность примерить форму хоккеиста. Раздавали дневники, ведь совсем недавно начался учебный год у школьников. А вообще, все наши действия были нацелены на сплочение команды с болельщиками.

Шоу улицей не кончилось. После раскатки оно продолжилось и под сводами арены. Карусель из флагов, группа поддержки и т.д и т.п.

Отзвучал гимн и искушенные таким приемом болельщики замерли в ожидании шоу в исполнении их любимцев. Но вот команда как раз таки шоу и не показала. Точнее показала, но не та команда.

Начали живенько. Резвенько забегали соперники с первых минут встречи. «Кузня» понятно, что бегала – самая молодая команда лиги. Но надо сказать, в скоростях Спартак не уступал. Да даже не только в скоростях. Вроде и в зоне кружили много и по воротам бросали за моё - вам. Но с реализацией беда. Вопрос капитану. В чем дело, Бранко?

- Значит надо ещё больше бросать, тогда забьём. Будем работать над этим компонентом. У нас просто не пошла игра. «Металлурги» забили первыми, и дальше пытались ловить нас на контратаках. Здорово сыграли они в обороне. Не допустили ни одной ошибки. Поэтому и выиграли.

Не пошла игра у хозяев. Вот так прям села и сказала: «Не пойду». Новокузнечане же времени не тратя даром успешно пользовались ошибками «Спартака». Несогласованая работа защиты, невнятная игра Накладала на пятачке и в девятину ворот Борисова влетает первая шайба.

- Всю игру, а особенно в  первом периоде была большая брешь между защитой и нападением. – Возмущается Андрей Кузьмин. - Соперник очень уверенно чувствовал себя в нашей зоне. Получали шайбу, бежали туда и создавали нам неприятности. 70% борьбы мы проиграли. А это главное сейчас в хоккее.

Казалось бы, ничего еще не потеряно, но «Спартак» продолжает допускать ошибки, а молодежь «Металлурга» легка на подхвате. И вторую, и третью Борисову отгружает именно молодняк соперника. По одной за период. Первую и последнюю забивает Антон Слепышев 94- года рождения.

- Слепышев, мой земляк, мог забить и три. – Андрей Кузьмин был почти в бешенстве после игры. - Молодежь «Металлурга» вообще делала с нами, большими дядьками, всё, что хотела. А у нас не нашлось ни одного звена, которое повело бы команду за собой. Не имеем права проигрывать заведомо слабому сопернику, где играет одна неопытная молодежь. Это провал. 

Генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд на вопрос о игре команды после селекции взорвал публику ответом:

- Игрой команды доволен. Селекции не было.

Резва молодежь и спартаковская. Шустрый Хохлачев, но реализация отсутствует полностью. Может волнение перед первым домашним матчем вывело хозяев из равновесия?

- Хотелось порадовать наших болельщиков. Не получилось. Сезон большой, мы обещаем радовать наших болельщиков. – Оправдывался Радивоевич.

Почему «не получилось» не смог ответить никто. Стандартными комментариями по поводу поражения отделался и главный тренер красно-белых Андрей Сидоренко:

- Недонастрой. Наверное, в головах игроков была мысль о том, что приехала молодая команда, их обыграем. Но в итоге эта молодая команда не дала нам сыграть в свой хоккей.

Однако потом постарался внести внятность и четкость в свои слова:

- Агрессивнее надо быть, вылезать на ворота. А мы сегодня академию устроили. Не могу вспомнить ни одного голевого момента. Если не забивать голы матч не выиграешь.

Оглушенный шоу предматчевым и недокушавший шоу игрового болельщик потянулся к выходу уже с середины третьего периода. Видимо, пошли осмысливать, почему их любимцы так невнятно начали домашний сезон. Но это только первая игра. Старт смазанный, но ситуация не критична.

Реклама 18+

Радивевич говорил: « Надо скорее забыть этот матч». Пожалуй, последовать совету стоит и всем болельщикам красно-белых. Капитан обещает, что будут победы. Служба маркетинга обещает, что будет шоу.

Что ещё требуется простому болельщику?

Шоу только начинается, господа.