1 мин.

Из личной переписки

 

Вечером 4 августа, в районе 11 часов вечера, я обессилено сидел в своем кресле, постепенно приходя в себя после феерического прохода Зенита в следующую стадию Лиги Чемпионов. На столе завибрировал мобильник. "С победой!" высветилось на экране сообщение от Рыбакова. Я схватил телефон и быстро напечатал «Банда пид.расов! Год жизни потратил за вечер!!! Лучше бы я тупо узнал счет». Мобильник некоторое время испуганно помолчал, а потом осторожно заметил «Главное прошли».

******************************************************************************************************************

На следующий день, я спокойно сидел на диване и читал детектив. На экране в городе со странным названием Лимасол бегали Сибирь и Аполлон. Илья Казаков в очередной раз повысил голос, и я даже не сразу оторвался от книги, предполагая, что мяч снова вылетел в аут. Оказалось, Сибирь забила гол. Я взял мобильник, прикинул, что в Новосибирске около двух часов ночи и написал Рыбакову «Не кричи. Соседей разбудишь». Через минуту мобильник подпрыгнул так, что чуть не свалился со стола. «Нервы в клочья! Пипец!!!» «Неадекват» – подумал я и продолжил чтение.

******************************************************************************************************************

На следующий день, я беззастенчиво пил на рабочем месте кока-колу и в наглую смотрел жеребьевку Лиги Европы он-лайн. Сибирь – ПСВ появилась надпись на экране. Я открыл окошко с надписью Катрич

- Сибири конец.

- Шансов нет – ответил Паша

- Нет, ну теоретические шансы есть.

- «А может медведь-летун самостоятельно покинуть тонущий в Японском море корабль? Теоретические шансы есть» - вспомнил Паша, что-то из классики.

Рядом замигало окошко с надписью Rybakov. Я нажал на мигающий конвертик

«Голландцам п.здец!» - гласила надпись.

Хочешь еще почитать личную переписку? Жми