3 мин.

Leagues Cup стартует совсем скоро!

24 и 25 июля пройдут четвертьфиналы первого Кубка Лиги, в котором 4 лучших клуба МЛС будут противостоять четырем лучшим клубам Мексики.

Вот турнирная сетка

все матчи Лиги пройдут в Штатах, а финал состоится 18 сентября в Лас Вегасе.

Этот кубок "назревал" давно, и в мае этого года лиги наконец обо всем договорились. Теперь это ежегодный турнир, количество участников может вырасти уже в следующем году.

Команды отобраны не то чтобы лучшие по спортивным достижениям последних лет, а скорее они лучшие в плане популярности и достижениям тоже. Хотя если смотреть на представителей МЛС, то здесь лишь Хьюстон выигрывал Кубок США в прошлом году. Остальные же какими-то успехами в последние годы не отличались.

Напомню, 11 последних кубков Лиги Чемпионов КОНКАКАФ уехали в Мексику, при этом 8 финалов вообще были чисто мексиканскими. Поэтому уровень клубов из Мексики очень высок.

Меня интересуют ставки, а посему начну разбор пар и предложу варианты для зарабатывания денег.

Начну в хронологическом порядке, а стартует турнир в Чикаго матчем между местным Chicago Fire

и мексиканским Крус Асулем.

Одна из сильнейших команд Мексики. Занимает четвёртое место по количеству выигранных чемпионатов.

А также шестикратный победитель Лиги Чемпионов КОНКАКАФ.

Тренер мексиканцев очень уверен в своей команде. Крус Асуль уже начал свой сезон, обыграв со счетом 4-0 в Суперкубке Некаксу. Тот матч кстати тоже игрался в Штатах. Следом Крус Асуль сыграл на выезде 0-0 с той же Некаксой уже в рамках чемпионата.

Чикаго занимает всего лишь 10-е место Восточной конференции регулярного чемпионата МЛС. Команда эта чисто домашняя - в 12 матчах 5/5/2 при разнице мячей 26-14, при этом в последних 11 матчах было всего одно поражение.

24.07. 03-30 Чикаго - Крус Асуль Ф2(0) 1,99 +++ 0-2

 

Чикаго в последних 4 матчах ни разу не победил, а в двух домашних набрал лишь очко, при этом играя против худших команд конференции. Крус Асуль имеет отличную оборону, а в атаке смотрится не менее грозно чем топовые клубы МЛС.

 

Следующая пара более привлекательна для рядового болельщика

Лос-Анджелес Гэлакси - Тихуана

Ведь в составе хозяев блистает Златан Ибрагимович

он забил три мяча в последнем матче, причем это было дерби Лос-Анджелеса.

Сейчас Гэлакси занимает вторую строчку на Западе, но отставание от "соседей" ФКЛА огромно.

Тихуана за последний год успехов не снискала, но можно смело назвать команду крепким середняком Мексики, а это уже многое значит. 

24.07. 06-00 ЛА Гэлакси - Тихуана ТМ(3) 1,67 --- 2-2

Да, хозяева настроены на победу, престиж Лиги нужно защищать. Однако, травмы преследуют команду не первый сезон, и сейчас в лазарете 7 игроков основного состава. К тому же уже известно, что в матче против мексиканцев не примут участие Ибрагимович и Дос Сантос, то есть Гэлакси сыграет по сути без нападения.

Тихуана - команда защитная, тем более что касается игр на выезде. За 17 игр в гостях в своем чемпионате Тихуана забила всего 12 мячей, но и пропускала не часто - 26 голов. Так что жду оборонительной и аккуратной игры с обеих сторон.

 Если этот пост наберет 30 и более плюсов, то я напишу пост и об остальных четвертьфиналах Кубка Лиги.