3 мин.

«Нашего полку прибыло» . Будем бейсбол тянуть

Рад приветствовать Вас со страниц блога с трудно запоминающимся названием, где можно писать только о ставках)) Мне доверили стать частью проекта как блогеру, неплохо умеющему клацать по клавиатуре и, наверно, понимающему суть того о чем взялся написать. Формат блога не подразумевает обширных текстов как мне показалось, но я все-таки рискну и зарисуюсь в дебютном посте. Профильными видами спорта для себя считаю баскетбол, бейсбол и теннис - о них и буду периодически излагать мысли на ближайшие варианты ставок. Буду стараться как можно лаконичнее излагать эти самые мысли, но практика показывает, что получается это у меня практически всегда безуспешно... Поэтом, прошу Kaperisto и читателей не судить строго.

28.07.2018. 05:15 МСК.

MLB. Сан-Франциско Джайнтс - Милуоки Брюэрс

Второй матч серии пройдет на следующий день после того, как гости из Висконсина прервали ужасную серию из 6 подряд гостевых поражений. В целом, выступление Милуоки в выездных матчах в последнее время напоминает скорее мучение (7-13 в последних 20 играх), настолько все не впечатляюще. Победа в первой игре серии позволила Брюэрс избавиться от звания самой ужасной гостевой команды последнего месяца в Национальной Лиге. На фоне всего этого еще и прибавили существенно главные конкуренты по Центральному Дивизиону Чикаго Кабс - теперь уже Брюэрс заняли позицию догоняющих и отстают в данный момент на 2.5 победы от лидера Национальной Лиги. 

Сан-Франциско пока еще остаются в игре, что касается борьбы за место в плей-офф. На прямую путевку в плей-офф в Джайнтс вряд ли тешат себя иллюзиями, но за место в матче уайлд-кард побороться еще вполне по силам. В данный момент от одноматчевой дуэли за право попасть в полуфинальные серии плей-офф Национальной Лиги Сан-Франциско отделяют 4.5 победы отставания от Атланты Брэйвс, а значит все не так и безнадежно. До конца регулярного чемпионата еще около 60 игр для каждой команды и расклады сил могут поменяться даже не один раз. Львиную долю побед в нынешнем сезоне команда из Сан-Франциско добывает как раз на домашнем "AT&T Park" - 31 из 52 побед добыты в родных стенах, что делает Джайнтс одной из самых домашних команд MLB в этом сезоне. Нынешняя серия из трех домашних поражений самая большая для Сан-Франциско, а начиная с июня команда лишь однажды проиграла больше одной игры подряд на "AT&T Park" (не считая последней серии). Прервать неприятную серию призван не кто иной, как главный туз ротации Джайнтс Мэдисон Бамгарнер (3-3, ERA 3.19) - первый номер линейки стартовых питчеров команды все еще в поисках своей лучшей игры, поэтому и статистика не столь убедительная, как мы привыкли это видеть. Однако, на что точно можно рассчитывать в игре, так это на максимально возможную поддержку питчера со стороны линейки отбивающих Сан-Франциско - с этим у Бамгарнера никогда не было особых проблем, поэтому и победы добывались в изобилии. Имеются некоторые проблемы с травмированными у хозяев матча, но они не столь критичны, чтобы перестать рассчитывать на положительный результат. В первой игре серии Сан-Франциско занесли пять ранов в дом, при том что не смогли рассчитывать на помощь Брэндона Бэлта и Джо Пэника. 

Противостоять нападению Джайнтс будет сильнейших из оставшихся в строю питчеров Брюэрс Чейз Андерсон (6-6, ERA 3.81) - Зак Дэвис и Джамир Нельсон по прежнему находятся в лазарете. Важно сказать, что Андерсон по ходу своей карьеры пять раз выходил на горку в роли стартового питчера против Сан-Франциско и был не особо убедителен - результат 2-3 с пропускаемостью ERA 5.68. Для сравнения, оппонент Андерсона и коллега по амплуа из команды хозяев Бамгарнер имеет следующие цифры - 10 матчей и 7-2 в десижн с пропускаемостью ERA 2.25. Согласитесь, аргумент существенный в пользу Джайнтс, но с одной поправкой - Мэдисон до сих пор далеко не в оптимальной форме.

Вариант с победой хозяев выглядит крайне привлекательно, учитывая предложенный букмекерами коэффициент (1.83 по 1Х), но более надежным и безопасным вариантом выглядит ставка на результативную игру. Общий тотал в 7.5 рана смотрятся вполне преодолимо для обеих команд, а еще надежнее считаю вариант с ИТБ1 (3.5), который на 1Х оценивают коэффициентом 1.87. Желаю всем приятного просмотра матча!

ПРОГНОЗ: ИТБ1 (3.5) 1.87 по 1ХBet --- 1-3

 

Подписывайтесь на блог и делитесь мнениями в комментариях. Ждем ваши плюсы!