4 мин.

Рождественский НБА

 Вот и Рождество! Локаут закончился, и НБА начинается, в этот свелый праздник, выбрали день они просто отлично!

Первой что надо сделать, это посмотреть линию, и с нее уже отталкиваться, т. к. тут всегда разные форы, и тоталы (не то что в НХЛ)

Нью-Йорк -4.5  Бостон  192,5

  Даллас 4.5     Майами  188,5

  Лейкерс 4      Чикаго   185,5  

Оклахома -8    Орландо 197,5  

Голден Стэйт 4.5   Клипперс  208,5

Глядя на эти матчи, они все достаточно интересные! начнем по порядку 

Нью-Йорк - Бостон

Начнем с Бостона...это такая же сильная команда как и в НХЛ, команда которая может разорвать каждого, но так было не всегда, это только последние сезоны, когда они себе приобрели, альфа-игроков, и у них образовалась так называемая "большая тройка" (К. Гарнет, П. Пирс, Р. Аллен) эти игроки действительно монстры в баскетболе, которые строят игру команды. С их приходом, в первый же сезон, команда стала лидером в чемпионате и как следсвие взяла Чемпионом 2008 года! в следующих чемпионатах они так же были хороши, но до чемпионства им чуть не хватало. Но минус им, что игроки это достаточно взрослые уже им, по 36, 35, 34 года, и этот сезон покажет как они готовы физически! Но глядя на линию, возникает вопрос, почему же если это такая сильная команда, фаворитом идет именно Никс? ответ прост, состав у них не хуже! У них в команде играет такой "зверь" как К. Энтони! Пришел в НБА он из Драфта, был он тогда кажется посеянный под 2 или 3 номером (точно не помню), но помню, что первый тогда был Леброн Джеймс и Уэйд! Это был шикарный драфт для команд! Леброн тогда попал в Кливленд, Уйэд в Майами, ну а Энтони в Денвер, и после этого эти команды из лузеров, превратились в сильнейшие команды!!! так же у Нью-Йорка в составе имеется и Стаудмаер, который пришел некогда из Финикса, тоже довольно хороший игрок, который востановился после травмы и перед этим матчем говорит, что он готов, на все 100% будет всех рвать! В данном матче ожидается противостояние защиты Бостона, над атакой Нью-Йорка, так же не стоит забывать, что матч ранний, но и первый и рождественский, люди думаю очень соскучились по баскетболу! так что думаю будет шоу.., а Бостон если захочет, то поддержать их сможет, у них чего только Аллен стоит, который 3 штампует как сумашедший!

Прогноз Нью-Йорк 98.5 больше

Даллас - Майами вот он ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ! надеюсь вы все знаете почему так! Если нет, то я напомню, именно данная пара разыгрывала финал! где победу празновал именно Даллас!!! и теперь они снова играют! и у Майами есть шанс "сгладить пилюлю поражения". Об этом твердит Уэйд, он сегодня собрался обыгрывать Даллас, но надо отметить, что Уэйд всегда был очень красноречив! По матчу скажу, что хоть Даллас и чемпион, но Майами по праву идут фаворитами в этой встрече, и даже в гостях, состав у них значительно моложе, чего стоят, Бош, Уэйд, и Леброн Джейм! Но есть и минус у Майами, они очень долго не играли вместе.. У Далласа же игроки более возрастные, Дирку уже 33 года но Даллас команда действительно с характером, я помню они такие матчи вытаскивали и заносчивость Уйэда и компании тут с ними может сыграть злую шутку, ведь и в финале Даллас шел так же 2 номером, а так как матч ожидается принципильный, я преположу тут обилие борьбы, и как следствие не пробитие тотала

Прогноз Победа Майами, ТМ 188.5

Лейкерс - Чикаго Это наверно 2 самые легендарные команды НБА! и как-то странно видеть быков фаворитами в этом матче, тем более у Лейкерс на арене. У них произошли большие изменения, тренер ушел и многие просто не знают, что ждать от команды, Лейкерс сыграли 2 игры в предсезонке и обе проиграли Клипперсам, но П. Газоль верит, что все у команды будет хорошо, что у них достаточное количество талантов У Чикаго же, все осталось по прежнему, скорее всего именно по этому Чикаго и идут фаворитами, он тут больше за стабильность в виде команды Чикаго, и линию выставили они как раз под них..это я про тотал, 185,5 это сильно мало для домашней игры Лейкерс, но если они так думают, доверюсь им..главное чтобы Брайан 3 не попер, а то он может за игру 81 кинуть, было уже такое в матче с Торонто! почти рекорд НБА для одного игрока

Прогноз Лейкерс 90.5 меньше 

Оклахома - Орландо этот матч для меня просто не интересен, рассматривать его не стал

Голден - Стэйт - Клипперс

Две команды в межсезонье достаточно хорошо усилились, но Клипперсы оторвали наверно самый лакомый кусочек, Криса Пола. И они в этом сезоне ставят себе самые большие цели! и они несомнено по праву тут идут фаворитами! но зная команду Г-С, дома и на выезде это совершенно 2 разные команды, дома они могут вынести всех! поэтому тут я однозначно за хозяев. и игра эта должна быть очень забивная!

Прогноз Голден-Стэйт 102 больше 

вступаем http://vkontakte.ru/club32090181