2 мин.

Теория большого тотала и теория голов в первом тайме

Я не писатель и не футболист, я просто смотрю футбол с далекого 98 года, когда Фрнация обыграла Бразилию в финале чемпионата мира. Я видел очень много и очевидно, что я уже давно не верю в этот театр. Я не говорю, что все матчи продажные, я просто говорю, что есть игры главным элементом которых является "шоу". Ведь согласитесь когда сотни тысяч фанатов, смотрят как играют первое место со вторым или как играет сборная они ждут голов. И тут на помощь приходит гол в первом, чтобы никто не посмел раньше времени уйти за очередным перекусом. Футболисты и вообще профессиональные спортсмены уже давно на космическом для нас уровне, и кто докажет. что игрок где-то не добежал на 45  или 90 и не сфолил сорвав атаку. Возможно я смотрю на это всё через свою призму, но согласитесь, что вы уже давно это заметили, просто не хотите признаваться себе в этом. Возможно я буду тыкать просто во все матчи, но такова моя теория.

Начну с азиатских квал за 24.04.2016. Недавно мне довелось посмотреть кубок Азии, вот там голы в первом и голы на последних минутых залетали с невероятными кефами, может доберусь до них.

Япония — Афганистан - 5:0 

 

Первый гол 43 Окадзаки, защитники просто смотрят.

 Южная Корея — Ливан - 1:0 

 

просто фестиваль защитников Ливана

 Китай — Мальдивы - 4:0 

 

Последний гол на 90+! Нинг -  просто Роналду! Куда только Реал смотрит! Про Мальдивы отдельная история особенно их игра с Катаром, которую может добавлю и сюда.

Вьетнам — Тайвань - 4:1 

 

Последний гол Вьетнама 90+. Тайвань уже понял, что бежать нет смысла и можно позаработать.

Иордания — Бангладеш - 8:0 

8 гол, зачем выбивать мяч на 90+, когда можно сфолить и неплохо поднять денег

 

 Бахрейн — Йемен - 3:0 

3 гол 90+, ну Месси же, жаль только золотого мяча не дадут.