Загреб-2016: балтийский реванш и британско-украинский разгром

Эстония 2:7 Литва. Видимо, литовцы сделали верные выводы после поражения от эстонцев в феврале этого года в рамках олимпийской квалификации. Хотя эстонцы боролись с литовцами активно, но последние оказались точнее в бросках, что особо проявилось во втором периоде. Оба эстонских гола на счету Роберта Рообы. У Литвы с дублями блистали Нериюс Алисаускас и Паулиус Гинтаутас.

1

Румыния 1:6 Украина. Лидерство украинцев было подавляющим. Играли они спокойно, не спеша забивали в первом и втором периодах, а в третьем сыграли мощно, забив столько, сколько в двух предыдущих периодах вместе взятых. Автор дубля у сборной Украины - Владислав Гаврик.

Хорватия 1:4 Великобритания. Стратегически важная победа британцев. Неужели у хорватов опять нет шансов на повышение?