2 мин.

Недовеликие недочемпионы

Перед матчем казалось, что Атлетико вообще ничего не сможет показать, результаты в Испании грустные, Фелиш не сверкает, как хотелось бы фанатам, вся защитная сменилась и вроде, как и Симеоне уже не так горяч. Но в первой игре оказалось, что впечатление ошибочное, Симеоне показал, что его команду никогда не нужно списывать раньше времени.

Что оказалось по итогу?

 Ливерпуль в этом сезоне команда ещё хуже Реала, который два сезона тащили судьи и Криштиано в своём прайме. Они смогли взломать оборону без основного  Хименеса (хоть  как всегда сосредоточенную и  готовую выгрызать газон) и по-моему сразу становится очевидно почему эта команда не станет великой.Атлетико сделал это не напряжно и в своём стиле, от которого Симеоне вроде как пытается отойти. Могло быть и 2-0 , будь на месте Испанского «забивалы» Альваро Мораты был условный Гризман или Коста. Вернёмся к нашим будущим чемпионам Английской лиги . В моем видении пара Мане и Салах очень быстрые футболисты и не более того, а Фирмино будет лидером в команде, которая находится вне топ 5 АПЛ и точно не топ нападающий. Можно называть команду Симеоне автобусом, трусами, как угодно. Но в Испании в этом сезоне их обыгрывали, а вроде как лучшая команда Англии не смогла.  Хендерсон лидер, но не топ футболист. Тренд и Робертсон типичные британские крайки не хуже Коула, но и не лучше условного Кайла Уокера. В этой команде есть два топ игрока: Алисон и Ван Дейк.Ну а сделал команду,  которая может обыграть любого соперника (как и любая другая в Англии, в моем понимание для Ливерпуля это удачное стечение обстоятельств  ) Юрген Клопп шикарный тренер, который просто ментально подошёл скаузерам и  скорее всего, примерно половина Команд  АПЛ играла бы так же добавь в неё Клоппа, Алисона и Ван Дейка. Посмотрите сами, добавь в условный Кристал Пэлас  к Аке, Алисона и Ван дейка, с ними Ван Анхольт и Заа. И в купе с крутым тренером это команда будет бороться за зону ЛЧ. Пару трансферных окон и орлы будут в тройке. У немецкого тренера, даже Блащиковски был основным.

 Вывод в том, что в команде нет изюма, это даже не Боруссия, образца финала с Баварией.В той команде был золотой мальчик Гётце, будущая легенда Марко Ройс, машина для голов Левандовски, стена в обороне в виде Хумельса с Суботичем, Гюндоган не потерявшийся даже в Сити у Гвардиолы. Из всей команды, топ футболистами до Клоппа были только Ван Дейк.И после Клоппа(что то мне подсказывает,что это будет через 2-3 года)команду будет ждать, то же, что и Боруссию, то есть бесконечная перестройка. Надеюсь она закончилась с приходом Холланда.

И  нас ждёт второй матч в котором 1-0 Ливерпулю , не хватит. А вылет на первой стадии плей офф уже звонок. Получится , что самая сильная команда За всю историю, как её называют снова не выиграет требл. 

Такая ли она великая и ужасная ?