1 мин.

Кажется, в сборной кого-то не хватает

Это - Галина Мехдиева, вратарь ГК "Ростов-Дон" и человек, который подошел к завершению гандбольного сезона на пике формы. 

Галина Мехдиева

Да, что при Яне Лесли, что при Фреде Бужане она получала маловато игрового времени и выходила в матчах не с самыми сильными противниками. Но в конце сезона 2017-2018 все изменилось, и во многом благодаря фантастически надежной - в районе 50% отражений - игре Гали в финальных встречах "Ростов-Дон" выиграл Чемпионат и Кубок России. И едва-едва не обыграл "Бухарест" в матче за третье место "Лиги чемпионов". 

Вот что сказал про нее Фред Бужан после Финала Кубка России: "Хочу похвалить Галину Мехдиеву, она отлично отыграла в конце сезона - в Тольятти, в Будапеште и теперь здесь. Она была третьей по ходу сезона, но никогда не останавливалась, работала, Галя - пример для других игроков. Она – один из ключей к успеху, браво!". 

И мне, как простому болельщику, не дает покоя вопрос: почему Галина Мехдиева не получила вызов в сборную России? Мало игрового времени? Да, но это не помешало ей блестяще сыграть в ключевых для команды матчах. Один был, кстати, против "Кубани" Евгения Трефилова, неужто он не заметил... 

Тренерский штаб российский команды иногда приглашает на сборы по 30 с лишним человек, как бы давая возможность игрокам проявить себя. Но разве Галя такой шанс не заслужила? 

Фото и цитата: сайт ГК "Ростов-Дон"