Мнение дилетантов о Великом
Блог

Сборная мира по версии мадридиста

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, дорогие читатели.

Вчера в Лондоне были розданы премии лучшим футболистам 2017 года по версии ФИФА.

В данной статье я бы хотел собрать свою сборную, но постараюсь учесть то, в каких условиях и по какому принципу дают свои оценки специалисты ФИФА.

Реал

Сразу хочу заметить для тех, кто не знает. Я болельщик Мадрида, и здесь будет написано только мое мнение, которое я никому не навязываю.

Прежде чем начать, хотелось бы объяснить, по каким критериям, на мой взгляд, выбирается сборная мира по версии ФИФА (лучшего игрока года это тоже касается).

В зачет идет только весенняя часть сезона. С января по июль (если есть международные турниры). Все остальное (чаще всего) не имеет значение.

Штирлиц говорил: «Запоминается последняя фраза». Для футбола, да и вообще для игровых видов спорта, можно перефразировать и сказать так: «Запоминается самое важное». А что может быть важнее весенней части сезона? Когда разыгрываются все титулы, когда начинается плей-офф Лиги Чемпионов, когда игроки показывают не только свои умения, но и характер и волю?

Роналдо получил Золотой мяч в 2002 году, завалив весь сезон, но на ЧМ показав себя во всей красе. И ни у кого не было сомнения, что он лучший.

Роналдо

Каннаваро получил мировое признание в 2006 за победу Италии на ЧМ, хотя на клубном уровне был не очень хорош (Роналдиньо был намного лучше).

В этом году не было Мундиаля, поэтому главным турниром была европейская Лига Чемпионов. А тот факт, что Мадрид выиграл ее 2-ой раз подряд, чего не добивался ни один клуб, делает выбор в пользу игроков сливочных понятным и логичным.

И именно по игре в этом турнире, в первую очередь, оценивали игроков. И хоть это не объективно, но такова реальность и с этим ничего не поделаешь.

А теперь перейдем к нашей сборной мира.

Лучший вратарь

Долго думал, кого сюда поставить. Я не уверен, что Буффон был настолько хорош, как о нем все говорят. Я вообще считаю, что один из лучших вратарей последних лет, Облак, незаслуженно обделен вниманием. Все говорят о Нойере, Де Хеа, Буффоне. Изредка о Куртуа. Но никто не называет Облака лучшим (кроме Симеоне).

Если бы Облаку чуть больше повезло и Атлетико попал бы на Реал не в полуфинале, а в финале (в 3-ий раз), то приз был бы его.

Ну а так, по факту, Буффон был лучше, чем Навас, поэтому в нашей сборной он будет лучшим голкипером.

Буффон

Правый защитник

Карвахаль. Тут нет никаких вариантов лично для меня.

Если бы Алвес конкурировал за место в сборной с Марсело, я бы возможно согласился, что он достоин попадания в 11 лучших, так как Марсело провел весеннюю часть не совсем ровно, были спады.

А Карвахаль был машиной и то, что он не попал в Топ, для меня удивительно. Алвеш, конечно, выдал классные матчи с Монако, но финал с Реалом поставил все на свои места.

Карвахаль

Левый защитник

Марсело вполне заслуженно попал в сборную. Его конкурент, Алекс Сандро, провел не очень внятно конец сезона, так что вопросов тут нет, я согласен с мнением ФИФА.

Центр обороны

А вот тут вопросы у меня есть. Боннучи, конечно, хорош, и провел сильный прошлый сезон, но в финале ЛЧ его уничтожили. И справедливо бы было упомянуть его партнера по обороне, Кьелинни. Для меня именно он был воплощением лучшей защиты прошлого сезона.

Кьелини

Рамос… Когда Серхио сконцентрирован на 100 процентов и не позволяет эмоциям преобладать, он лучший защитник мира. Но, к сожалению, крайне редко происходят такие матчи.

Но в плей-офф ЛЧ, и в конце сезона в Ла Лиге он был великолепен (матч с Барселоной исключение, там он провалился) не только как капитан, лидер и забивала на 90+ минуте, но и как защитник. Так что его место в сборной вполне заслуженное.

Рамос и Марсело

Полузащита

В полузащите практически любой команды должен быть опорник. И он будет у нас в сборной.

Варианта 2: Каземиро и Канте.

Для меня здесь выбор очевиден, так как Каземиро не только был неподражаем в Ла Лиге, как и Канте в АПЛ, но он еще и выгрызал мяч и забивал важнейшие голы в плей-офф ЛЧ, где француз не играл. Так что мой выбор пал на Каземиро (если бы в сборной мира ФИФА был бы Канте, я бы не удивился, очень достойный сезон провел француз и заслужил признания. 2 раза подряд быть признаным лучшим игроком АПЛ - это дорого стоит).

Каземиро

Модрич. Тут писать ничего не стоит. Он просто лучший полузащитника мира последних лет, и в этой сборной не за былые заслуги, как некоторые.

Кроос. Да, полузащита сборной мира будет состоять исключительно из игроков Мадрида, как когда-то она состояла из игроков Барселоны. Немец был хорош на протяжении всей весенней части сезона, и в исторические рекорды Мадрида, его вклад переоценить невозможно.

Модрич и Кроос

Атака

Я уже знаю, что многие будут меня обвинять в глорстве, но что тут поделать.

Моя тройка нападения выглядит следующим образом. Иско-Роналду-Неймар.

Иско в 2017 году стал игроком, который заслуживает Золотой Мяч. Он провел настолько потрясающе концовку того сезона, что даже у Зидана не было выбора, кроме как ставить его постоянно в стартовый состав, несмотря на огромную конкуренцию. Один раз ЗиЗу выпустил Бейла, и Мадрид получил 2-3 в матче с Барселоной. Иско провел лучший сезон в карьере, и то, что он не попал в сборную мира ФИФА, хотя бы вместо Иньесты, для меня недоумение.

Иско

Роналду стал лучшим страйкером второй половины сезона. Он забил практически все главные голы Мадрида и своими лидерскими и игровыми качествами позволил Мадриду добиться второй подряд победы в ЛЧ.

Неймар

Самый сложный выбор. Я выбирал между бразильцем, Месси и Мбаппе (Дибала растворился из этого списка после финала ЛЧ). В пользу бразильца сыграл то, что именно он тащил Барселону в прошлом сезоне. Что еще запомнится, кроме второй подряд победы Мадрида в ЛЧ?

Кто бы, что ни говорил, про судейство и прочее, но матч с ПСЖ войдет в историю, и именно Неймар был тем, кто ни на минуту не останавливался и постоянно нагнетал. 2 гола, заработанный пенальти и «золотой» ассист. Он был лидером и тащил тогда, когда все это ожидали от Месси.

Неймар

А Мбаппе был прекрасен, но все-таки он не смог сделать того, что сделал Неймар, он не выдал матч, который можно было бы назвать бенефисом француза. У него все впереди, его ждет очень большое футбольное будущее. И если по итогам 2018 года он войдет в сборную мира ФИФА, то никто не удивится этому.

Итог

Вот такая у меня сборная мира получилась:

Сборная

И пару слов о призе The Best. В комментариях я много читал про то, что этот приз заслужил Месси, так как он сейчас играет прекрасно.

Я согласен, Месси сейчас в огне, но почему именно Месси? Сейчас великолепен Де Брюйне, Чиро Иммобили, Мауро Икарди, Дибала, Кейн и еще множество других игроков. Почему именно Месси? По большому счету, Лионель провалил все важные игры сезона, кроме апрельского Класико.

А, еще он выиграл Эквадор. Он сыграл действительно гениально, но почему-то, когда Роналду вытащил свою сборную на мундиаль через стыки с Швецией (он там тоже хет-трик оформил и забил четыре из четырех голов португальцев), все кричали, что это ничего не значит.

По большому счету его вообще в тройке быть не должно было. Там должен был быть Иско или Модрич, кому кто больше нравится.

А победа Роналду закономерна. Он провел фантастическую весеннюю часть чемпионата и плей-офф ЛЧ.

Роналду

Я хочу, чтобы он получил 5й Золотой мяч, а после этого, чтобы и он, и Месси отказались от всех остальных номинаций, и дали уже другим получать награды. Эта зацикленность мирового футбола на 2-х игроках уже надоела. 10 лет достаточно.

Зидан также абсолютно заслуженно признан лучшим тренером. Главное теперь не опускать планку и продолжать завоевывать трофеи!

ЗиЗу

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от сборной мир ФИФА и моего варианта. Кто тут лишний или про кого я забыл?

Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))

Hala madrid nada más!

P.S. Если кому-то интересно, в Телеграмме был запущен канал, посвященный Королевскому клубу и всему связанному с командой! Самые свежие новости, фотографии и другие интересные материалы про Реал Мадрид теперь и в телеграмме, иногда там намного удобнее читать новости, чем на других ресурсах.

Подписывайтесь, друзья: t.me/madrid_fan

P.P.S. Если кто-то хочет стать администратором, чтобы самому публиковать новости и способствовать раскрутке канала - я буду только рад! Вместе веселее:)

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Облак реально лучший кипер,х.з. почему его ни во что не ставят
+8
-1
+7
Согласен со всеми позициями ,но все же Месси это Месси и пока он играет так как играет,он будет попадать в сборную мира,хоть он и растворился весной, но все же
+6
-2
+4
хороший и добротный материал с оригинальным мнением! :)) Спасибо.

Я скажу так: за следующий титул The Best будут бороться два игрока Великого Реала: Иско и Асенсио!
+5
-1
+4
Ответ K2pac
Со стороны болельщика Барселоны, такой материал РЕАЛьно очень смешно читать )) С одной стороны ты пытаешься и разбрасываешься словом "обьективность" , а с другой "поясняешь" , что Приз должны и дают лишь за игры в Плей-оффе ЛЧ . Так к слову, ибо в комментах кроме брызжания слюной восторга ничего другого нету, замечу, что фланговый защитник Ювентуса это Алекс Сандро , а Сандро Рамирес это бывший кантерано Барсы, который потом играл в Малаге, а теперь в Эвертоне . Весенняя часть чемпионата, это всего 2 месяца - и получается по мнению афтара, что количество Голов забитых за это время должно служить показателем игры и присуждения награды , в обход футболистов, которые весь год стабильно показывают ИГРУ в РАЗЫ сильнее Роналду , тогда только попрошу впредь слово Обьективность не включать в текст , если конечно целевой аудиторией материала не являются малолетние фанаты Роналду ...
За Алекса Сандро спасибо! Действительно глупая ошибка вышла.

Весенняя частью называют время после нового года, если Вы не знаете. А это не 2 месяца, а 5. И намного более важных и наполненных интересными играми, чем осенняя часть.

Вот странно. Написано же, что мнение мадрилиста. В тексте предупреждение, что Барселоны тут будет минимум. Но все равно читактк и комментируете.

И про малолетних фанатов- смешно) Вас следует читать статьи Барселоновских школьников, кто считает, что Реал не команда и что Месси Бог. Тут такого нет и не будет)
+3
-1
+2
Да, Облак шикарен
+1
0
+1
Ответ El_Clasico
Согласен со всеми позициями ,но все же Месси это Месси и пока он играет так как играет,он будет попадать в сборную мира,хоть он и растворился весной, но все же
С этим сложно поспорить) Поэтому я подсознательно его все равно включил в список претендентов, и если бы Неймар не выдал ту феерию с ПСЖ, то думаю все равно он попал бы в мою сборную)

Ну или если Иско играл бы похуже.
+1
0
+1
Со стороны болельщика Барселоны, такой материал РЕАЛьно очень смешно читать ))

С одной стороны ты пытаешься и разбрасываешься словом "обьективность" , а с другой "поясняешь" , что Приз должны и дают лишь за игры в Плей-оффе ЛЧ .

Так к слову, ибо в комментах кроме брызжания слюной восторга ничего другого нету, замечу, что фланговый защитник Ювентуса это Алекс Сандро , а Сандро Рамирес это бывший кантерано Барсы, который потом играл в Малаге, а теперь в Эвертоне .



Весенняя часть чемпионата, это всего 2 месяца - и получается по мнению афтара, что количество Голов забитых за это время должно служить показателем игры и присуждения награды , в обход футболистов, которые весь год стабильно показывают ИГРУ в РАЗЫ сильнее Роналду , тогда только попрошу впредь слово Обьективность не включать в текст , если конечно целевой аудиторией материала не являются малолетние фанаты Роналду ...
+3
-3
0
Что будет важнее для вас в 2018 году - ПО Лиги Чемпионов или ПО ЧМ? Можно заранее определиться?
0
0
0
Гомосячее слепота......охренеть ,дожили ,смотреть мир в голубых очках и анусодиальной дырки. Автор тронулся и глуп до смеха
0
0
0
Ответ El_Clasico
Облак реально лучший кипер,х.з. почему его ни во что не ставят
Он ещё молодой,для него всё только начинается.
0
0
0
Ответ K2pac
Со стороны болельщика Барселоны, такой материал РЕАЛьно очень смешно читать )) С одной стороны ты пытаешься и разбрасываешься словом "обьективность" , а с другой "поясняешь" , что Приз должны и дают лишь за игры в Плей-оффе ЛЧ . Так к слову, ибо в комментах кроме брызжания слюной восторга ничего другого нету, замечу, что фланговый защитник Ювентуса это Алекс Сандро , а Сандро Рамирес это бывший кантерано Барсы, который потом играл в Малаге, а теперь в Эвертоне . Весенняя часть чемпионата, это всего 2 месяца - и получается по мнению афтара, что количество Голов забитых за это время должно служить показателем игры и присуждения награды , в обход футболистов, которые весь год стабильно показывают ИГРУ в РАЗЫ сильнее Роналду , тогда только попрошу впредь слово Обьективность не включать в текст , если конечно целевой аудиторией материала не являются малолетние фанаты Роналду ...
Вот честно ,есть тут и школьники и не мало но 20 летнему про школьников и малолеток писать не менее смешно ,взрослый ты наш ))))
0
0
0
Ответ Tore2016
Согласно вашей статьи, эту сборную надо назвать весенней сборной мира. Так будет правильней.
Футбол это не колхоз где цыплят по осени считают ,а итоги как раз сезона весной и подводят )
0
0
0
Ответ EmilKB24
Эта сборная выиграла осенью(почти) ещё 2 титула. И Месси ничего сделать не смог, только гол с левого(на мой взгляд) пенальти забить. А Роналду отыграл 15 минут, забил и заставил по окончанию мини-турнира говорить только о себе) Лично для меня ПО ЧМ. Но я надеюсь что в 2018 индивидуальная награда найдёт другого героя, пусть даже Неймара Надоел спектакль двух актёров.
А причём тут Месси и Роналду? Мне вопрос повторить?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий