6 мин.

Превью к матчу Алавес-Реал Мадрид

Здравствуйте, дорогие читатели!

23 сентября состоится матч 6 тура между Алавесом и Мадридским Реалом.

Алавес

Мадрид начал сезон в Ла Лиги из рук вон плохо. И кроме потерянных очков у сливочных еще большое количество травмированных игроков, особенно в защитной линии. Эти факторы делают из рядового матча против аутсайдера практически матч жизни. Если подопечные Зидана и в этом матче потеряют очки, то не удивлюсь, если начнутся разговоры (которые уже отчасти начались) о том, что тренер потерял управление над командой и его надо уволить. Сейчас необходимо выигрывать матчи, каждая следующая осечка это лишний повод для прессы и недоброжелателей усилить давление на клуб и игроков. И неважно, как Мадрид будет играть в ближайших турах Ла Лиги. Сейчас главное результат.

Заявка на матч

В заявке отсутствуют по причине травм: Бензема, Марсело, Тео Эрнандес, Хесус Вальехо, Ковачич и Кроос

Заявка

Предположительный стартовый состав

У Мадрида достаточно небольшой выбор игроков на этот матч. В линии защиты, например, вопрос только в том, выйдет ли Карвахаль с первых минут, или ему дадут отдых перед поездкой в Дортмунд.

На мой взгляд, из-за последних результатов у Зидана есть 2 варианта формирования стартового состава:

1-ый. Пойти по пути Анчелоти, и пока не выправится ситуация, играть одним, наиболее приближенным к оптимальному (как его видит тренер) составом

2-ой. Продолжать гнуть свою линию, которая выработалась в прошлом сезоне, где при большой плотности игр, игровое время получали все игроки. В ЛЧ играл «первый состав», а в Ла Лиге играл «второй» состав.

Я за второй вариант. Именно молодые игроки, могут дать толчок Мадриду. К сожалению, из-за травм, ЗиЗу стеснен в выборе стартовых 11-ти игроков. Мой состав выглядит следующим образом:

Старт на Алавес

Касилья должен заменить Наваса на воротах, так как костариканец провел 3 игры за неделю, и уже во вторник ему придется трудится на немецкой земле.

Начо, Рамос и Варан выйдут в стартовом составе, потому что альтернативы никакой нет (не Техеро же выпустит ЗиЗу).

Карвахаль выйдет в старте, потому что Зидан абсолютно не доверяет Ашрафу. А так как ситуация в Ла Лиге близка к критической, то доверить молодому кантерано место в старте, ЗиЗу точно не сможет. Хотя, когда еще выходить играть, как не против команды, которая еще не забила ни одного гола в сезоне?

Надеюсь, что в старте выйдет Льоренте. Тренер уже не выпустил одного игрока в матче против бывшего клуба, и Мадрид этот матч проиграл. Да Маркос и без этого заслуживает своего шанса. А Каземиро стоит отдохнуть, так как в Дортмунде он понадобится во всей своей красе.

Маркос

Крооса должен заменить Себальос. Я вообще считаю, что Дани прямой конкурент немца, который в начале сезона не показывает своего привычного уровня игры (а сейчас и вообще травмирован). У молодого испанца есть шанс проявить себя, и если и в этой ситуации ЗиЗу не доверит ему место в старте, то это будет поводом для лучшего игрока молодежного Евро задуматься над правильностью выбора клуба.

Модрич вполне возможно выйдет в стартовом составе команды, но я его туда не включил, потому что считаю, что Луке надо отдохнуть. И при наличии в моем составе Иско и Асенсио, которые могут выполнять его функции, хорват может остаться на скамейке и выйти во втором тайме, в случае необходимости.

Линия нападения у меня состоит из Роналду, Васкеса и Асенсио. Роналду будет начинать в старте все ближайшие игры, а Васкес должен добавить скорости и разнообразия на правом фланге Мадрида. Бейл должен остаться на скамейке, так как его точно ждет игра с Боруссией. Куда же мы без нашего валийца.

Этот вариант, естественно, маловероятен. Я не удивлюсь, если Васкес и Асенсио опять останутся на скамейке, а в старте появится Бейл, как бы мне не хотелось обратного. Ведь если выбирать между Асенсио и Бейлом, то Маркос, в последнее время, сделал намного больше, чтобы заслужить свое место в стартовом составе.

Асенсио

Бонус

Предполагаемый состав по версии Марки

Марка

 

Немного о сопернике

Прошлый год для Алавеса, был чуть ли не лучшим в современной истории клуба. За последние лет 15-точно. 9 место в чемпионате и выход в финал кубка, где они достойно смотрелись против Барселоны.

Следствием прошлогоднего успеха, стала распродажа игроков. 2 игрока, которые провели большее количество времени на поле (из полевых), пополнили состав Мадрида: Тео и Льоренте.

Дейверсон-лучший бомбардир прошлого сезона, также покинул клуб, как и Мендес.

После потери такого количества игроков стартового состава, последнее место на старте сезона, не выглядит чем-то неожиданным.

Но несмотря на это, в команде еще есть хорошие игроки. Ибаи Гомес, который в прошлом году перебрался в Алавес из Атлетика, яркий пример того, что недооценивать противника-точно не стоит.

Бурги и Альворо Медран, кантерано Мадрида, которые должны быть хорошо знакомы поклонникам сливочных. В принципе, как и Боян Кркич с Муниром. Ну и нельзя не упомянуть об Энцо Зидане, который впервые в карьере будет играть (если выйдет на поле. Хотя я уверен, он появится), против команды отца.

Однако главная звезда Алавеса – Фернандо Пачеко. Только благодаря ему, в прошлом году, Алавес достиг таких результатов. А учитывая то, что Фернандо воспитанник Мадрида, причем самый талантливый вратарь, вышедший из кантеры за последние годы (талантливее Адана-точно), мадридистам есть о чем беспокоится.

Пачеко

Ожидания от матча

Никаких ожиданий, если честно у меня нет. Мадрид может, как и выиграть 0-8, так и скатать ничью 2-2, позволив сопернику забить первые голы в сезоне.

Однако потеря очков в этом матче, может стать катастрофой, поэтому я надеюсь, что ее получится избежать, иначе давление на игроков, которые и сейчас большое, станет просто колоссальным.

Главное - рассматривать каждый следующий матч, как финал. В таком режиме Мадриду легче существовать, и именно это позволит быстро и безболезненно исправить сложившуюся ситуацию. Играть собрано, без вальяжности и переизбытка самоуверенности. 

Ну и Роналду пора, в очередной раз, затыкать рот критикам. Слишком их много развелось в последнее время.

КриРо

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими ожиданиями от предстоящей игры и о том, кто выйдет в стартовом составе Мадрида.

Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))

Hala madrid y nada más!