6 мин.

Победа Мадрида в Ла-Корунье

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мадрид начал новый сезон Ла Лиги с уверенной, по счету, победой в Ла-Корунье, хотя сливочные слишком много моментов позволили создать у своих ворот. В итоговом протоколе эти провалы в обороне отражение не получили, что несомненно радует.

Стартовый состав

Не хотелось бы хвалиться, но стартовый состав я полностью предсказал в Превью к этому матчу. Однако стоит признать, что это сделать было не сложно, так как почти 90% мадридистов знали, что с первых минут встречи в Ла-Корунье, на поле выйдут именно эти игроки.

Стартовый состав

На поле вышли лучшие (привет Бейл), и именно игроки стартового состава добыли тот результат, который по окончанию 90 минут, отражался на табло стадиона «Риасор».

3 лучших игрока матча

Лучшим игроком матча, как ни странно, но я бы назвал Кейлора Наваса.

В начале первого тайма голкипер Мадрида дважды спас ворота команды, после выходов 1 на 1. Затем на протяжении всего матча очень уверенно играл (игру ногами не берем, тут вряд ли когда-нибудь что-то изменится) и напоследок отразил пенальти. Правда стоит признать, нападающий Депортиво и без Кейлора не забил бы, но факт того, что костариканец достал до мяча, неоспорим.

Навас

Тони Кроос провел лучший свой матч с начала сезона. Отрадно видеть, как от игры к игре немец набирает форму. Не было обрезов, которые случались в матче с МЮ, очень здорово Тони играл в отборе, чего не хватало в матчах с Барселоной. И как итог Кроос забил заслуженный гол. Единственным минусом в игре 8-го номера можно считать не самые удачные навесы после стандартов. Мы все привыкли, что его навесы почти всегда достигают своей цели (чаще всего эта цель-голова Рамоса), но в этом матче с навесами явно не пошло.

3-ей звездой матча я бы назвал Каземиро. Хорошая игра в отборе, хороший процент точности передач и очередной забитый гол. Кажется уже нечему удивляться, с самого старта сезона, бразилец находится в отличной форме.

Впечатления от игры

Мадрид провел посредственный матч, что и следовало ожидать. Бланкос за неделю провели 3 тяжелейших поединка, и было видно, что эмоций очень не хватало. Даже Марсело выглядел несколько менее энергичным, чем обычно.

В первом тайме Бейл и Бензема сыграли просто отвратительно. Тот гол, который забил Гарет после «передачи» Бензема, никак не сгладил впечатление от их игры в первой половине встречи (да и гол корявый получился). Один только Иско пытался найти слабые места в обороне противника.

Бейл

Второй тайм получился в исполнении звездной парочки намного лучше. Третий гол команды они соорудили практически вдвоем, там только ненароком затесался Иско. Да и в целом на разряженном пространстве мадридские нападающие чувствуют себя увереннее, хотя иногда возникает чувство, что Бейл уже никого никогда обогнать не сможет, а Бензема будет бить по воротам только каждый 3-ий матч (видимо Зидан запрещает ему это делать чаще).

Карвахаль неплохо отыграл, однако иногда проваливался в обороне. Видно, что испанец только набирает форму.

Марсело провел для себя среднестатистическую игру, выдав очередной голевой пас. Буднично.

Модрич, Иско и вышедший на замену Асенсио, старались созидать и плести кружева, что периодически получалось неплохо, но без каких-то особых дивидендов.

Модрич

Начо был самым надежным игроком обороны. В очередной раз кантерано доказал, что его место в Мадриде абсолютно заслуженно. Хорошее чтение игры, позволяет испанцу удачно играть на перехватах.

Наконец-то на поле появился Маркос Льоренте. Было видно, как молодой испанец нервничает, поэтому какого-то целостного впечатления, его игра не произвела. Да и времени на поле он провел очень мало. Остается только надеяться, что кантерано докажет Зидану свою профпригодность, и Маркос останется в команде в этом году.

Негатив

По итогам игры с Депортиво, к негативным моментам, я могу отнести только две вещи:

  1. Судейство. В очередной раз испанский судья допустил слишком много ошибок, начиная с незафиксированных фолов на Карвахале и Иско, заканчивая желтыми карточками Рамосу (второй не было, а первая это сразу красная) и назначенным пенальти, которого не было.

  2. Серхио Рамос. Провалил матч, не только из-за того, что толкнул в лицо (по-другому не назовешь) игрока соперника, за что должен был быть удален с поля, но и слишком часто проваливался в обороне. Самый яркий пример - это выход один на один нападающего Депортиво в начале матча.

Серхио Рамос

Мадрид сейчас переживает лучшие времена за последние 50 лет. Титулы завоевываются с поражающей мировое сообщество частотой, нет никаких конфликтов внутри коллектива, тренер ведет себя спокойно в любой ситуации.

Как и все успешные клубы, многие фанаты ненавидят Мадридский Реал. Какие-то команды не любят и называют «мешком». Когда Барселона был на пике своего могущества, ее ненавидели за Бускетса (он олицетворял всех симулянтов в составе Барселоны, и не только ее), «ватокатство» и ошибки судей в их пользу.

Мадрид ненавидят за всю ту же помощь судей (за это не любят все гранды, без исключения). Больше причин особых и нет. Кто бы что ни говорил, но симулируют игроки Мадрида крайне редко, даже Роналду давно перестал это делать (он очень артистично реагирует на фолы против него, но не симулирует).

Раньше поводом к ненависти был Пепе, на которого навесили ярлык костолома, не обращая внимания на то, что за последние лет 5 Кеплер был одним из самых чистых защитников мира.

Но и Пепе больше нет в составе Мадрида. Так за что еще ненавидеть Мадрид?

Ответ на этот вопрос нашел Серхио Рамос. Он решил взять весь огонь на себя, как когда-то делал Моуриньо, когда тренировал Интер и Мадрид (в первый год своего пребывания в столице Испании). Поведение Серхио Рамоса иногда вызывает недоумение. Непонятно, зачем настолько опытный игрок вступает в стычку в не принципиальном матче, когда счет полностью устраивает твою команду, и после небольшого «бодания» со стороны соперника, хватает того за лицо.

Рамос

Надеюсь Зидан найдет нужные слова, которые заставят Рамоса успокоиться и вести себя под стать капитану Мадрида.

Итог

Мадрид заработал не самые сложные 3 очка, начал чемпионат с победы и может спокойно готовиться к следующим играм. Единственным негативным фактором является удаление Рамоса, перед игрой с Валенсией. «Летучие мыши» - это та команды, которая в любом состоянии способна доставить проблемы Мадриду.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь впечатлениями от первого матча в Ла Лиге в исполнении Мадрида! Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))

Hala madrid y nada más!

P.S. Уткин давно перестал быть для меня хорошим комментатором, но как же приятно смотреть игры Мадрида и не слушать комментарии того деятеля с Сетанты, который открыто топит за Барселону (ИМХО). А как вам первая трансляция на Сила ТВ?