5 мин.

Чемпионат Украины. Первая лига - тур 15

                   

PFL

 

                                                            Волынь - Полтава

В пятницу вечером состоится матч 15 тура чемпионата украинской первой лиги, в котором луцкая Волынь, на стадионе Авангард, будет принимать Полтаву. Луцкая команда на данный момент располагается на 14 позиции и имеет 12 очков. За 14 туров Волынь забила 11 мячей и 19 пропустила. На выезде Волынь играет плохо и в этом сезоне сумела набрать всего лишь 1 очко, а вот на своем поле луцкая команда демонстрирует неплохую игру, где набрала 11 очков. Волынь на своем поле не проигрывает на протяжении 4 матчей (1 ничья и 3 победы). Полтава занимает 2 место и и имеет 35 очков. За 14 туров Полтава забила 25 мячей и 8 пропустила. Полтава сейчас находится в хорошей форме и не проигрывает на протяжении 8 матчей (7 побед и 1 ничья). На выезде полтавский коллектив играет демонстрирует хорошую и уверенную игру. Из 7 матчей на выезде Полтава 6 выиграла и 1 сыграла вничью. 

Прогноз: П2 1.83 Ф2(-1) 2.72 

                                                          Ингулец - Горняк-Спорт 

 Ингулец на данный момент располагается на 5 позиции и имеет 25 очков. Горняк занимает 8 место с 22 очками. Горняк после не очень хорошего старта не проигрывает уже на протяжении 6 матчей. Ингулец в последних матчах демонстрирует не очень хорошие результаты. В предыдущем туре Ингулец мог даже не взять 1 очка в матче с Рухом, но вратарь сумел отбить 2 пенальти назначеных за 2 минуты и матч завершился ничьей (1:1). Интересно то, что Горняк на выезде играет лучше чем на своем поле. Ингульцу нужно побеждать здесь, но команды сейчас выглядит не очень хорошо. В очередную победу гостей как-то не верится, а вот вничью могут сыграть. В данном матче советую взять ИТБ1(1). Еще можно присмотреться к ОЗ.

Прогноз: П1 1.77   ИТБ1(1) 1.57 

                                           Нефтяник-Укрнефть - Арсенал Киев

 Нефтяник на данный момент располагается на 13 позиции и имеет 12 очков. Арсенал занимает 1 место с 38 очками. В предыдущем сезоне Арсенал на своем поле одержал победу, а на выезде сыграл вничью. Нефтяник сейчас демонстрируетне лучшие результаты. Арсенал выглядит хорошо и видно, что клуб и его руководство серьезно нацелено на повышение в УПЛ. Арсенал чем-то напоминает Мариуполь предыдущего сезона, который практически не терял очков до конца чемпионата, а когда уже обеспечил себе место в УПЛ, то команда тогда уже стала терять очки. Конечно, серия у гостей затянулась и опасно брать их победу, поскольку когда-то киевляне все-таки потеряют очки, но не думаю, что с Нефтяником. По-моему, Арсенал могут обыграть Гелиос, Полтава, Колос и Десна. Можно еще добавить в этот список Ингулец, но не думаю, что данная команда может навязать серьезную борьбу за место в УПЛ, поскольку конкуренция слишком большая. Не советую ставить на этот матч.

 Прогноз: Ф2(-1) 2.17 

                                                  Оболонь-Бровар - Балканы Заря

 Оболонь на данный момент располагается на 10 позиции и имеет 18 очков. Балканы занимают 9 место с 18 очками. Новичок лиги Балканы начали сезон хорошо и находятся в середине турнирной таблицы. Балканы 4 последних матча сыграли вничью. Оболонь не может победить на протяжении 7 матчей (5 побед и 2 ничьи), при этом она не забила ни одного мяча. Думаю, что хозяева поля одержат победу.

Прогноз: П1 2.16 

                                                   Черкасский Днепр - Колос

Днепр на данный момент располагается на 17 позиции и имеет 10 очков. Колос занимает 7 место с 23 очками. После 4 поражений подряд (3 в чемпионате и 1 в кубке) Колос сумел прервать неудачную серию и в предыдущем туре на своем поле переиграл с минимальным счетом луцкую Волынь. Черкасский клуб сейчас так же не радует своих болельщиков результатами. Вообщем, думаю, что гости должны здесь брать 3 очка. 

Прогноз: Ф2(0) 2.0

                                                        Николаев - Десна

Николаев на данный момент располагается на 11 позиции и имеет 15 очков. Десна занимает 3 место с 29 очками. В предыдущем сезоне оба матча выиграла Десна. Николаев в последних матчах демонстрирует не очень хорошую игру и не может победить на протяжении 8 матчей. Вообщем, думаю, что Десна в данном матче должна уверенно побеждать и брать 3 очка. 

Прогноз: П2 2.19 

                                                              Сумы - Жемчужина

Сумы на данный момент располагаются на 18 позиции и имеют всего лишь 9 очков. Жемчужина занимает 15 место с 11 очками. Обе команды демонстрирует плохие результаты. Сумы за 6 туров еще не одержали ни одной победы на своем поле, хотя в матче с Балканской Зарей они были близки к взятию 3 очков, но в дополнительное время пропустили и сыграли вничью (1:1). Все-таки с таким соперником Сумы должны пытаться брать максимум очков на своем поле.  

Прогноз: П1 2.10 

Гелиос - Рух

Думал пропускать этот матч, но только что прочитал, что у гостей есть кадровые проблемы. Не сыграет Хомченко (травма), Зубар, который остался дома из-за свадьбы, а это большие потери в атаке. Не сыграет фланговый полузащитник Грисьо, Маркович и Баранец. 

Прогноз: Ф1(-1) 2.47