London Eye
Блог

Дэвид Бекхэм в новом фильме Гая Ричи

Дария Конурбаева с футбольной аналитикой из кинотеатра.

– Слушай, а ты видела Бекхэма в «Короле Артуре»? Это же его дебют? С чего он вдруг решил податься в кино?

За следующие пару минут я узнаю, что в новой картине Гая Ричи Бэкс появляется на экране секунд на 45, но качество выложенных в сеть пиратских копий так ужасно, что разглядеть в ком-то из мужчин в шлемах и с мечами бывшего капитана сборной Англии почти невозможно. Приходится идти за рецензией в зал районного кинотеатра.

Но для начала: это не дебют. Футболист появлялся в тематическом фильме «Гол» в роли себя самого. Гай Ричи снимал Бекхэма для «Агентов А.Н.К.Л.»: в фильме про 1960-е Дэвид ставит картинки на проекторе и кидает в экран фразу «Простите, товарищ». 

Кроме того, еще в далеком 2013-м Ричи заставил звезду бегать в белье по улицам Лос-Анджелеса в рекламе H&M. 

После всех съемок звезды кино и футбола сдружились. Дэвид приглашал Ричи на лондонские вечеринки и подписывал совместные фотографии милым «мой дорогой друг Гай». По словам режиссера, они хорошие приятели: в Лондоне живут по соседству, ходят в один и тот же паб на районе, делят спортзал и забирают детей из одной школы. Старший сын Бекхэмов Бруклин, кстати, в свои 15 неделю работал в офисе Ричи. Ничего так летняя школьная практика, да?

В «Мече Короля Артура» герой Бекхэма произносит 13 предложений. Поговаривают, что к съемкам он специально готовился с преподавателем по актерскому мастерству и отдельно репетировал сцену с Ричи: «Мне не хотелось выглядеть неумехой, и я делал все, чтобы выполнить работу, что мне доверили, качественно».

Всю свою экранную минуту Бекхэм ходит с огромным шрамом на пол-лица. Исполнитель роли Артура Чарли Ханнэм смеялся, что по контракту он должен был оставаться самым красивым парнем на съемочной площадке, так что Дэвида пришлось чуть изуродовать. А еще отмечал, что само появление футболиста на съемках произвело фурор: «Здоровые мужики в доспехах при виде его начинали вести себя как школьницы на концерте Джастина Бибера». 

Персонаж Триггер (солдат армии Джуда Лоу Вортигерна, злобного дяди короля Артура) говорит с лондонским кокни-акцентом и объясняет будущему обладателю круглого стола, как достать меч из камня: то есть по сути выполняет самую важную функцию во всей истории.

– Что от меня требуется? 

– Прыгать на месте! А ты как думаешь? Хватайся за рукоятку, кретин! Я сказал двумя руками! Так, десятью пальцами. Взялся крепко за меч и потянул. 

 

Rough day at the office @kingarthurmovie @guyritchie

A post shared by David Beckham (@davidbeckham) on

Больше Бекхэм-Триггер на экране не появляется, хотя по сюжету в Англии начинается полноценная гражданская война. Но «Король Артур» не «Игра престолов», хотя Эйдан Гиллен в роли такого же пройдохи, как Мизинец, и солдафон Майкл Макэлхаттон в чуть более пафосных доспехах, чем HBO-шный Русе Болтон на экране мелькают. Герои тут мрут не так активно, так что персонаж Бэкса имел все шансы дожить свою вымышленную жизнь до пенсии.

Фильм же катится дальше по сюжету всей знакомой легенды. Клиповый монтаж Гая Ричи, отличный современный саундтрек и отдельные куски, напоминающие скорее компьютерную игру, чем кино, смотрятся бодро, но эффекта «ВАУ!» не оставляют.

В первый уикенд «Меч Короля Артура» провалился на родном рынке, несмотря на потраченные на раскрутку миллионы долларов. По тематике и антуражу он проигрывает сериальным «Викингам» и «Игре Престолов», да еще и вышел в один уикенд с многообещающим «Дочь и Мать ее» с Эми Шумер и Ким Карамел (до России картина докатится только в октябре, но в США за первые выходные собрал на пару млн больше истории про Эскалибур) и оказался прихлопнут сверху второй неделей показа «Стражей Галактики» (65 миллионов на домашнем рынке против премьерных 15 млн у Гая Ричи).

Критики были суровы и к экс-футболисту, а зрители саркастично шутили: «Единственное, что я вынес из этого фильма, так это то, что Дэвид Бекхэм не умеет играть». За него даже пришлось заступаться режиссеру: «Дэвид отлично выполнил свою работу, я обожаю его и очень горжусь». 

При этом появление Бекхэма на экране производит эффект даже на тех, кто в жизни не видел ни одного футбольного матча. Подростки в зале на секунду перестают хрустеть попкорном, а мои совершенно не следящие за спортом подруги принимаются радостно визжать.  Так что своим 45-секундным появлением на экране Бэкс фильм однозначно не испортил, но и собрать столь мимолетной ролью кассу Ричи не помог. 

PS. И да, Чарли Ханнэм невероятно похож на молодого Петера Шмейхеля, так что в следующем фильме (если студия все-таки решится снимать запланированные шесть частей про Короля Артура) я требую камео Каспера. 

Фото: globallookpress.com/Instagram.com/face to face

58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
фильм норм. особенно в сравнении с остальным шлаком, выходящим на экраны. гай ричи не подвёл, как обычно. а бекхем да, мгновенно вызвал оживление в кинотеатре. мне еще понравилась озвучка: подобрали чувака с таким же дурацким голосом, как у бекса)
+154
-2
+152
Однажды у Гая Ричи уже дебютировал один экс-футболист - Винни Джонс (Lock, Stock and Two Smoking Barrels и Snatch). Вышло эпично. Было бы здорово, если бы он и Бэкхэма так же прокачал)
+92
-1
+91
а еще очень "смешной" голос его озвучил на русский язык
+45
0
+45
>Если студия все-таки решится снимать запланированные шесть частей про Короля Артура

----------------------------------------

С такими ужасными кассовыми сборами, увы, не решится. В России и Европе Гая Ричи любят и ценят, однако кассу делают США и Китай, а местная публика предпочитает кушать бесконечные глупые форсажи и трансформеры.
+43
-1
+42
Фильм настолько крутой, насколько в принципе может быть таковым фильм без внятного сценария. Сюжет, сценарий - дыра, остальное - безостановочная ричевская крутизна.
+13
-1
+12
Фильм "Дочь и мать её" рейтинг IMDB - 3,2. Конкурент так себе. "Меч короля Артура" отличный фильм, мне понравился.
+10
-2
+8
Классный фильм. Хоть какое-то разнообразие в этой до дыр затертой истории про меч в камне. Сцена становления (взросления) Артура так вообще лучший момент фильма. Ну и Бэкса не узнать невозможно, конечно. И уж куда лучше со многих точек зрения, чем вторые стражи.
+11
-3
+8
Что этот футбольный обзор делает на нашем киносайте?
+11
-4
+7
Очень крутой фильм!
+6
0
+6
чего у фильмой Гая Ричи не отнять-так это брутальное музло..15% успеха,несомненно )
+5
0
+5
Ответ Pato07
У Куша и карты деньги 2 ствола и 60% нету
73% и 76%. Куда ты смотришь?
+4
0
+4
Да, хороший фильм, че вы) у Бекса текст с каждым фильмом все больше и больше) еще пяток фильмов и будет полноценная роль второго плана)))

А по фильму - Стильно, массово, эффектно, музыкально!) Шуточек тоже достаточно) в общем я кайфанул и не заскучал)
+5
-1
+4
Я когда в кино сидел и увидел Бэкхэма аж завизжал, но потом вспомнил что мне 28 лет и что мне не подобает так себя вести )))), у меня возникло ощущение что в зале вообще никто не понял что это Бэкхэм, но это может потому что они не визжали как я, мой кореш сидящий справа от меня не понял например.
+5
-1
+4
Фильм огонь всем советую посмотреть !!!)
+6
-2
+4
А исполнитель роли короля Артура в своё время играл одну из главных ролей в фильме "Хулиганы" ("Green Street"), тут тоже можно провести параллель с футбольной тематикой! ;-)
+4
-1
+3
А я его не узнал,хотя фильм понравился. Надеюсь, пойдет по стопам Винни Джонса
+2
0
+2
Интересно, это совпадение такое, что «Дочь и Мать ее» в оригинале называется Snatched и выходит вместе с новым фильмом Ричи)
+2
0
+2
Долго не мог вспомнить, где видел Ханнэма. Вспомнил - green street про молотобойцев)
+1
0
+1
На русский язык Бэкхема озвучивал Аршавин. Кто смотрел фильм - поймет
+1
0
+1
Ответ Jack
"Несешь" ты, сынуля. При чем вообще томаты? Да даже на них посмотри на рейтинг критиков и зрителей...
Причём здесь Томаты, говоря о критика? Ясно. Ты идиoт.
+2
-1
+1
Критики не любят Ричи, это всем давно известно, хейтят все его фильмы. Мне фильм понравился, на стиле с отличной картинкой, классными спецэффектами, крутой музыкой, крутыми актерами. Людям надо думать своей головой, а не слушать всяких критиков. Которые также похоронили не так давно Варкрафт...
+6
-5
+1
вообще не заметила его там...а фильм крутой.
+1
0
+1
Ответ Jack
Критики не любят Ричи, это всем давно известно, хейтят все его фильмы. Мне фильм понравился, на стиле с отличной картинкой, классными спецэффектами, крутой музыкой, крутыми актерами. Людям надо думать своей головой, а не слушать всяких критиков. Которые также похоронили не так давно Варкрафт...
Че ты несёшь?! У почти всех фильмов Ричи свежие рейтинги на Томатах. Ахаха ещё и пишешь, как людям надо думать своей головой))
+3
-2
+1
А где шуточки про Рибери?
+1
0
+1
с футбольной аналитикой из кинотеатра...

ждём футбольной аналитики про Александра Кокорина... из автосалона
+1
0
+1
Ответ boobleack !
фильм норм. особенно в сравнении с остальным шлаком, выходящим на экраны. гай ричи не подвёл, как обычно. а бекхем да, мгновенно вызвал оживление в кинотеатре. мне еще понравилась озвучка: подобрали чувака с таким же дурацким голосом, как у бекса)
типичный британский голос у Бекса, слегка писклявый
0
0
0
Шрам дикий и не в тему. Как после ожога кислотой.
0
0
0
Те кто пишет - сюжет дыра? Люди вы о чем? Вы хотя бы погуглите для общего развития , что такое сюжет. Бараны ей богу.
0
0
0
Я не смотрел потому, что судя по рекламе фильм очень голивудский, а сама оригинальная легенда (книга) голивудом не пахнет и она вообще о другом...
0
0
0
Бэкхем - вылитый Ольгерд фон Эверек из третьего ведьмака. Особенно с этими шрамами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий