3 мин.

Олег Корнаухов: «У ЦСКА есть шансы пройти испанцев»

Евгнений Ломоносов поговорил об итогах еврокубковой жеребьевки с Олегом Корнауховым. Вопросов о противостоянии ЦСКА и "Реала" было больше, так как Олег играл в ЦСКА и сейчас работает в клубе.

"Шансы у ЦСКА есть"

 - Олег, как вы можете оценить результаты еврокубковой жеребьевки для российских команд?

- Что получилось, то и получилось. Могло случится как лучше, так и хуже. ЦСКА мог попасть на АПОЭЛ, но попал на "Реал". Ничего не поделаешь. ЦСКА будет сложно. И всем остальным российским командам будет тяжело. Всем достались сильные соперники.

- Не расстроились, что ЦСКА попал на "Реал"?

- Нет, а почему я должен расстраиваться?

- В противостоянии ЦСКА - "Реал" ожидается много интересных дуэлей. Есть ли такая, которая вам наиболее интересна?

- Да, это дуэль ЦСКА и "Реала". Нельзя говорить о дуэли Слуцкого и Моуринью, Переса и Гинера, не они же будут играть в футбол. В футбол будут играть футболисты ЦСКА и "Реала", за этим противостоянием и интересно посмотреть.

- Мне очень интересно посмотреть за противостянием Криштиану Роналду и Набакина. Вы разделяете болельщицкое мнение, что в ЦСКА самое слабое звено - Кирилл Набабкин?

- Конечно же, не разделяю. Нельзя судить об игре команды в обороне, опираясь только на игру защитников. Защитникам должны помогать полузащитники, иногда у армейцев здесь возникают проблемы. Кириллу есть над чем работать, но то, что это слабое звено, я не согласен.

- В чем именно Кириллу нужно прибавлять? Какие слабые стороны у футболиста?

- Я думаю, что нужно прибавлять в тактическом плане. Но это приходит с опытом. Кирилл постоянно играет в составе и набирается опыта. Но с другой стороны, почему именно Набакин будет играть с "Реалом"? До игры 2 с половиной месяца.

- Интересно последить за противостоянием Акинфеева и Касильяса. Этих вратарей часто сравнивают. Уместны ли сравнения?

- Какая дуэль между Акинфеевым и Касильясом? Они же не могут забить друг другу. Противостояния Акинфеев - Касильяс не будет, они не будут игарть друг против друга.

- Но заочная-то дуэль будет. Но я не о том, похожи ли манерой игры Акинфеев и Касильяс?

- Для меня Игорь №1 в России, при всем уважении к Вячеславу Малафееву и Сергею Рыжикову. А Касильяс лучший вратарь Испании, чемпион Мира и чемпион Европы.

- Неизвестно еще, вернется ли Игорь на поле к матчам с "Реалом". Дай Бог, чтобы вернулся. Нужно ли армейцам сейчас приобретать вратаря?

- Это вопрос не ко мне. Я не буду компетентен. Это вопрос к руководству клуба.

- Каковы шансы армейцев на успех в противостоянии с "Реалом"?

- Шансы есть, но они не очень большие. Пример сборной Греции, когда команда стала чемпионом Европы, показывает, что все возможно. Но объективно "Реал" сейчас сильнее.

- За счет чего ЦСКА может пройти "Реал"?

- Команда должны быть хорошо готова физически, должна показать хорошую командную игру. Ну и конечно, без удачи здесь тоже не обойтись.

"Плюс соперников в том, что у нас будет межсезонье"

- Каковы шансы "Зенита" в противостоянии с "Бенфикой"?

- 50/50. "Зениту" не будет легко.

- Если "Локо" пройдет "Атлетик", то следующим соперником команды станет победитель пары МЮ - "Аякс". Может на игре с "Атлетиком" как-то сказаться имя возможного следующего соперника?

- А как вы себе это представляете?

- Например, тренерский штаб "Локо" решит, что в ЛЕ ловить нечего и сосредоточится на чемпионате России. Или игроки будут с особым рвением играть против "Атлетика", желая сыграть с МЮ.

- Нет, это полный бред. Такого быть не может. Команда будет думать только об "Атлетике". В противном случае это не спортсмены высокого уровня. В "Локомотиве" собраны спортсмены высокого класса. Команда не будет выбирать между "бороться до конца" и "упасть на асфальт и оказаться на кладбище".

- Последняя пара: "Рубин" - "Олимпиакос".

- Шансы тоже равные. Единственное что, грекам может быть лучше от того, что у них будет идти чемпионат, а у "Рубина" будет межсезонье. Это относится и ко всем остальным еврокубковым играм, в которых принимают участие российские клубы.

P.S. Специально для интернет-портала "Футбол Сегодня".