2 мин.

Добро пожаловать, Руд!

Терек-новая новостная программа российского футбольного межсезонья. Терек-значит, самые крутые новости межсезонья. Терек-диво дивное, преподнесение сенсаций, многие за ними гонятся, а грозненцы их рождают. Терек-такой программы не было нынче ни у одного канала.

Вот уже Муньос из своей теплой Испании приходит в чувство реальности, вон и команды наши все начали предсезонку, а Терек второй раз за межсезонье будоражит умы футбольного любителя. Второй тренер с именем. Что же там такое-эдакое задумали-то?

Учитывая все наши реалии современного футбола и систему проведения чемпионата следующего года руководство грозненского клуба вовремя подсуетиться решило. Грозненцы метят в яблочко. Хотят сорвать большой куш. Возможно, конечно. И первые два круга тут весьма кстати. У меня мало сомнений в попадание в итоговую восьмерку по итогам первых кругов. Практически нет этих сомнений. И причин на то тысяча и одна. А дальше что? А дальше-финальные междусобойчики. Вот на них-то и ставит Терек. В 2011 году заряжают, покупают салют праздничный. Готовятся к празднику. Покупки делают на всю русскую душу. Хотя бы тренерские покупки. Но какого качества выйдет фейерверк?

Не так много испанцев-тренеров у нас работало. Вот и у Муньоса не получилось даже приступить к делу, а у почти что испанца Лаундрупа не получилось вовсе ничего, кроме одной великой победы. Не клеится с Испанией? Вот ведь не подумали заранее! А...с голландцами же мы в ладах всегда! Так решили представители грозненского клуба. И вспомнили о Гуллите. До того у нас были тренеры-голландцы не столь знатные футболисты, а теперь и футболист-то бывший именитый приехал. Но вот получится ли? Ведь и на старуху бывает проруха.  Да и не в национальностях к тому же дело.

То что другие голландцы в этом назначении сыграли свою роль сомнений мало. Наверняка Руд советовался и с Гусом, и с Диком. Но вот хорошо ли для нас это? Хорошо с той стати, что такие люди к нам едут. Престиж безусловно повышается. Но, знаете ли, сегодня повышается, а завтра понижается. Как бы чего не вышло. Так и вспоминается "Человек в футляре", все он ходил со своими "как бы чего не вышло". Теперь мы многие, любящие футбол, будем жить этим самым "как бы чего не вышло". Вон у Муньоса уже что-то вышло. Так просто не сбегают, как совершенно правильно сказал Василий Уткин. Как бы и Гуллит не оказался у нас последним голландским наставником. 

Репутация страны в глазах "оранжевых" помогла клубу с назначением Гуллита, теперь бы грозненцы ее не подмочили.

А Тереку и Гуллиту удач и, конечно же, терпения! Пусть у них все сладится и мы тогда не расстроимся.