3 мин.

ЛокоТрансферы: Дверь - вон там

Вслед за удачным стартом "Локомотива" в сезоне 2015/16 достаточно чётко очерчен круг футболистов, претендующих на позиции в стартовом составе - по 2 человека на позицию.

Ряд игроков, несомненно, может использоваться с разной степенью полезности на нескольких позициях, перечислим их:

Шишкин (ПрЗ, ОПЗ)

Михалик (ЦЗ, ОПЗ, ЦПЗ)

Григорьев (главный технарь команды) (ППЗ, ЛПЗ, АПЗ, ЦФ, ГК, ЦЗ, ГТ, Президент клуба)

Логашов (ПрЗ, ЛЗ, ЦЗ, ОПЗ)

Ниассе (ЦФ, ППЗ, ЛПЗ)

Как мы видим, в этой схеме совершенно не находится места лучшему бомбардиру прошлого сезона - Мануэлу Фернандешу, ни разу не выходил на поле Арсений Логашов, вратарей пока тоже многовато.

По четырём стартовым турам заметно, что начисто провалившего свой тайм в матче с "Динамо" любимого многими марокканца в составе Черевченко не видит - основным атакующим полузащитником пока является Миранчук, также на этой позиции может иногда сыграть и новичок команды - Коломейцев. Тем менее удивительны слухи о возможном уходе Буссуфа - вернуть полузащитника мечтает "Андерлехт". И "Локомотив" вроде бы не против, но вот только бельгийские скупердяи хотят заплатить что-то около нуля евро, что нас, естественно, не устраивает, но переговоры продолжаются.

Не утихают разговоры и о турецком камбэке Ниассе. Теперь уже "Бурсаспор" хочет вернуть сенегальца в турецкую суперлигу. "Локомотив" отказался категорически. Кстати, ещё один "наш" сенегалец - Даме Н'Дойе, недавно тоже отправился в Турцию, в "Трабзонспор"

Утихли разговоры о возможном трансфере и Виталия Денисова в турецкую лигу. Возможный уход защитника больно ударит по атакующему потенциалу команды, не хотелось бы этого перехода.

Вратарская линия в "Локомотиве" переукомплектована, три сильных вратаря в команде совсем ни к чему. Весьма вероятна аренда старого-нового вратаря "Локо" Антона Коченкова в "Анжи", посколько пока Юрий Сёмин недоволен вратарской линией своей команды. А учитывая то, что Илье Абаеву недавно исполнилось 34, один годик в аренде для Коченкова может быть вполне полезен. Только непонятно, зачем его выдёргивали из "Мордовии". Трансферы Гильерме в "Краснодар", похоже, не сложился. Одному всё-таки нужно уходить. Также стоит скорее уходить в аренду и Илье Лантратову, который теперь четвёртый вратарь.

А вот кому и правда стоит очень серьёзно задуматься об уходе из "Локомотива", так это Мануэлу Фернандешу. Превосходно оснащённый технически игрок, находясь в самом ярком футбольном возрасте, не должен просиживать на скамейке. Причины, по которым он там оказался, всем ясны и были хорошо заметны в прошлом сезоне, когда он лениво возвращался из атаки и неохотно вступал в отбор.

Тарас Михалик команде нужен в качестве подмены на целый ряд позиций, но только из-за того, что молодёжь из дублирующего состава совсем не используется. Поутихли слухи о его уходе в "Днепр".

Также стоит задуматься об уходе и ряду молодых полузащитников, для начала - в аренду. Это Дмитрий Баринов, Сергей Макаров, Антон Миранчук, Рифат Жемалетдинов и некоторые другие. Но пока никаких слухов об их возможном уходе не появлялось.

Легенда команды - Александр Шешуков, уходить из команды не будет. Во-первых, возраст уже для футболиста приличный, во-вторых, вряд ли он просто напросто кому-то более-менее амбициозному нужен.

А кто ещё должен перестать мучать себя и команду и отправиться на поиски своего футбольного счастья? Жду ответы в комментариях!