Локобаскет
Блог

Его зовут Айзея Уайтхед. Это — его история

Айзея

Наверное, если в районе Кони-Айленда недоброжелательно упомянуть Айзею Уайтхеда, то в лучшем случае вы будете забросаны всем, что есть в руках у прохожих. В первых числах августа это, скорее всего, будут бургеры, приготовленные самим Айзеей. Для этого района в Бруклине он практически новый Стефон Марбери, но в более народном формате.

Он (Айзея) начинал играть в баскетбол на площадках Бруклина, продолжил в школе. С ранних лет Уайтхед ярко заявил о себе и привлек внимание старшей школы Авраама Линкольна. Переход на новый уровень потребовал от игрока серьезных решений, способных повлиять на его карьеру. Уже тогда он делал все для ее блага.

 

During my 8th grade AAU season I started experiencing pain in my left knee. But for some reason it only hurt when I wasn’t playing basketball. When I was on the court I either blocked it out or my body was being used so much that I didn’t feel it. When AAU season was over I realized that the pain was too much and I had to tell my mother I was ready to go see a speacilist. I went to the Dr. and he told me that I had a torn meniscus and had to have surgery in September. I knew I was going to Lincoln HS in September and the team was looking forward to me coming in as a Freshman to help them win a Championship. But I knew it wasn’t the best decision to play without taking care of my knee. The projected recovery time was 6-8 weeks. The season started in 6 weeks. I was determined to get healthy and be ready for Lincoln’s first practice. I worked hard everyday, ate healthy and got plenty of rest. Through Determination and GRIT I was on the court 100% ready the first day of practice. I started on Varsity as a Freshman and was named Freshman of the Year. My name is Isaiah Whitehead and this is my Story. #WillFindsAWay #TBT @underarmour @uabasketball SHARE YOUR STORY IN THE COMMENTS!

Публикация от Isaiah Whitehead (@isaiahwhitehead)

Перевод: «В конце своего восьмого сезона в школе я начал чувствовать боль в колене. Каким-то образом я повредил его, не играя в баскетбол. Но когда я выходил на площадку, боль блокировалась. Или же мое тело работало на таком максимуме, что я просто не замечал болевых ощущений. Когда сезон завершился, боль не утихала. Оказалось, что у меня был разорван миниск. Требовалась операция. К тому моменту меня уже ждали в школьной команде Линкольна. Надеялись, что, будучи первокурсником, я помогу им выиграть чемпионат. Но я понимал, что это не лучшее решение для карьеры: продолжить играть, не залечив колено. Обычно на восстановление в таких случаях уходит от шести до восьми недель. Сезон начинался через шесть, и я был настроен на то, чтобы быть в форме уже к первой тренировке в новой команде. Я работал над собой каждый день, ел здоровую еду и отдыхал. В итоге, я был готов на 100% к первому сбору. Меня зовут Айзея Уайтхед, и это — моя история».

Школа Линкольна не прогадала. В ее команде Уайтхед быстро стал звездой и принимал участие в престижных турнирах вроде McDonald’s All-American Boys Game и Jordan Brand Classic. В 2013 году он стал самым ценным игроком Under Armour Elite, а в 2014-м — назван «Мистером Баскетбол» города Нью-Йорк.

 

После его выпуска джерси с 15 номером и фамилией Уайтхед отправилась под потолок домашней арены школы Линкольна.

 

Blessed To Have My Jersey Retired At Lincoln Today 🎈

Публикация от Isaiah Whitehead (@isaiahwhitehead)

Обучение в Ситон Холле впервые в карьере разлучило Айзею и обожаемый им Бруклин. Университет находился в Нью-Джерси, что, в общем-то, не помешало молодому защитнику обрести популярность в чужих краях.

В дебютном сезоне за Ситон Айзея Уайтхед вошел в символическую пятерку новичков и дважды признавался новичком недели, а также стал новичком года. Однако его 12 очков, 3,9 подбора и 3,5 ассиста не помогли Ситон Холлу подняться высоко по итогам сезона. Они стали седьмыми в Восточной конференции.

В сезоне 2015/2016 Айзея в роли полноправного лидера команды привел Ситон Холл к первому за 23 года чемпионству в конференции. Энд-уан в его исполнении на последних секундах матча вернул «пиратов» в игру.

С 18,2 очка и 3,6 подбора он вошел в символическую пятерку турнира, получил звание MVP и решил не продолжать карьеру в роли студента, а отправиться на драфт.

Его выбрала «Юта» под 42 пиком и в тот же день обменяла в «Бруклин Нетс». В честь возвращения на Кони Айленд Айзея закатил празднование на весь район. С барбекю, клоунами, спортивными «джунглями», баскетбольным шоу и матчами среди девчонок, учащихся средних и старших школ.

Толпа

С 18,2 очка и 3,6 подбора он вошел в символическую пятерку турнира, получил звание MVP и решил не продолжать карьеру в роли студента, а отправиться на драфт.

Его выбрала «Юта» под 42 пиком и в тот же день обменяла в «Бруклин Нетс». В честь возвращения на Кони Айленд Айзея закатил празднование на весь район. С барбекю, клоунами, спортивными «джунглями», баскетбольным шоу и матчами среди девчонок, учащихся средних и старших школ.

Толпа

еда

Кукаут прошел настолько здорово, что стал ежегодной традицией в Бруклине. Больше фотографий и видео можно найти на официальном сайте Айзеи.

«Мой район значит для меня все. Провести с ними классный день, приготовить немного еды и поиграть в баскетбол — это меньшее, чем я могу отблагодарить их за поддержку».

Уайтхед ценит то, что оказывает влияние на его судьбу. Готовя форму для детей, он постарался отдать должное каждой команде, за которую играл. Девчонки выступали в цветах школы Линкольна, парни помладше — Ситон Холла, а студенты — в цветах Бруклина. Хочется, чтобы после поездки в Краснодар на Кони-Айленде появились и красно-зеленые оттенки.

Он даже сделал себе тату с изображением Бруклинского моста. Это его вторая татуировка. Первая — портрет дочери. Они красуются рядом на левой руке игрока. Две важнейшие вещи в его жизни.

 

#2 👀

Публикация от Isaiah Whitehead (@isaiahwhitehead)

Карьера в НБА началась для Айзеи ярко. В силу многих факторов он стабильно получал игровое время, иногда добирался до стартовой пятерки «Нетс» и провел за сезон 73 игры, в которых набирал по 7,2 очка, 2,5 подбора и 2,6 ассиста.

В начале второго сезона в «Бруклине» у Уайтхеда появились трудности. Эксперты отмечали его атлетизм и желание побеждать, но, по их мнению, это слишком часто играло против его команды, выливаясь в потери и неподготовленные броски.

В ноябре 2017-го Айзея повторил свой карьер-хай в матче против «Хьюстона», положив 24 очка.

Однако конкуренция на его позиции возросла, и он был отправлен в Лигу развития. О том, что ему там не место, Уайтхед заявил очень быстро, набрав 58 очков и 17 подборов в первых двух играх. Тем не менее места в главной команде Бруклина не находилось, а защитнику становилось все «скучнее» — 52 очка в матче против «Гринсборо» в очередной раз подтвердили, что эту лигу он перерос.

 

Застряв между двух баскетбольных миров, Айзея выбрал третий. Как когда-то он решился на операцию перед началом школьного сезона, так и сейчас решил пойти по пути большего сопротивления. Единая лига ВТБ — хирург талантливый, спасла не одну заокеанскую карьеру. Вот только режет зачастую без наркоза. Придется терпеть. Малейшая расслабленность может стоить возвращения на Кони-Айленд.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
надеюсь, всё у него получится в Локо!
0
0
0
локомотив нынче джекпот сорвали
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий