2 мин.

Если вы футбольный телеман. Что посмотреть в этот уикэнд?

Сразу оговорюсь, что речь пойдет только о европейских чемпионатах, несмотря на ЦСКА – Зенит и Локомотив – Динамо!!!

Пятница открывается для телемана матчем Бундеслиги Шальке – Аугсбург в 22.30 по московскому времени. Я не знаю, по какому принципу немцы выносят определенные матчи на пятницу, но этот матч даже по вывеске не из худших из пятничных.

Если не особо сильно следить за немецким футболом, то услышав вывеску матча, можно подумать, что играет явный фаворит с явным аутсайдером. И здесь все ясно. Но взглянув в турнирную таблицу, с удивлением обнаруживаем Аугсбург на три строчки выше газпромовских. Начав чемпионат за упокой, гельзеркирхенцы сменили тренера и проиграли в принципиальном матче Байеру в последнем туре. Так что дома надо самоутверждаться!!!

Да, и зная непредсказуемость Шальке, смотреть матч надо обязательно – скучно не будет!!!

Суббота

Любителям посмеяться над промахами Балотелли или, например, переживающих за будущее Пардью, рекомендую начать субботу у голубого экрана на матче Ньюкасл – Ливерпуль в 15.45 (договорились, что ЦСКА-Зенит для нас не существует).

Многие уже смирились с неизбежным увольнением главного тренера «сорок», как вдруг, о чудо!!! – выиграны три матча подряд. В том числе и кубковый матч с МанСити. Скандирование фанатами «Пардью, Пардью» сам видел после матча!!! Наверное, надо закреплять успех и двигаться вперед, а вернее вверх. Ливерпуль уже не тот, а Балотелли – не торт!!!

Затем разрываюсь между тремя матчами: Наполи-Рома в 17.00,

 Штутгарт – Вольфсбург в 17.30

и Халл Сити – Саутгемптон в 18.00.

Здесь дело вкуса и любимого чемпионата. Это все послужит разогревом перед долгожданным матчем Бавария – Боруссия Дортмунд в 20.30. Ставлю на то, что бедственное положение «шмелей» в турнирной таблице только еще больше ухудшится после этого матча в Мюнхене!!!

После жарких перепитий и немецких страстей можно отдохнуть на двух матчах на выбор: Барселона – Сельта в 22.00 или Парма – Интер в 22.45.