2 мин.

Райо Вальекано - Реал Сосьедад: обе команды набрали форму и готовы побеждать

В рамках 20-го тура Ла Лиги Райо Вальекано примет на своем поле Реал Сосьедад. Обе команды стали выигрывать в последнее время, но пока они решают разные задачи. Райо Вальекано пытается выбраться из зоны вылета – сейчас команда находится на 18-й строчке турнирной таблицы с 19-ю очками на счету. Задача Реал Сосьедада – вернуться в борьбу за попадание в зону Еврокубков – 9 место и 25 очков.

Одержав три победы кряду, Райо Вальекано выдал самый удачный отрезок за весь сезон. «Великаны» обыграли Леванте со счетом 2:1, Вальядолид – 1:0 и Сельту – 4:2. Набранные очки позволили подопечным Анхеля Мичела приблизиться к зоне спасения, от которой их теперь отделяет всего два очка.

Декабрь минувшего года оказался самым неудачным периодом для Реал Сосьедада за весь сезон. Команда потерпела четыре поражения кряду, проиграв Бетису 0:1, Вальядолиду 1:2, Хетафе 0:1 и Алавесу 0:1. Отдых, по-видимому, пошел «королевским» на пользу. Новый календарный год они начали с победы над мадридским Реалом со счетом 2:0, а затем обыграли Эспаньол со счетом 3:2.

Обе команды сейчас набрали форму, а значит, матч между ними может получиться очень увлекательным. Мотивации также хватает обоим соперникам – набранные очки помогут хотя бы частично решить свои проблемы. На своем поле Райо Вальекано всегда забивал своим соперникам, Реал Сосьедад также не отсиживается в гостях и редко оставляет ворота соперников сухими.

Очные встречи между командами зачастую радуют голами. В среднем Райо Вальекано забивает 1,6 гола за матч против Реал Сосьедада, а Реал Сосьедад забивает 2 гола против Райо Вальекано. Предыдущая игра «великанов» и «королевских» в этом сезоне тоже получилась результативной – ничья 2:2. Так что стоит ожидать голов от обоих клубов и в предстоящем поединке. Прогноз – обе команды забьют. 

Коэффициенты и статистика