Севилья – Краснодар: «быки» не сдадутся без боя

В 6-м туре группового этапа Лиги Европы встретятся Севилья и Краснодар. Кто выйдет в плей-офф из группы J, пока не известно. Сейчас лидером является Краснодар, на счету у которого 12 очков. У Севильи и Стандарта по 9 очков, поэтому судьба двух путевок в следующую стадию турнира решится только после завершающего тура.

Севилья, считавшаяся перед началом группового этапа фаворитом квартета J, может вообще не пройти в плей-офф. Положение команды стало особенно шатким после последнего тура, в котором «красно-белые» проиграли Стандарту со счетом 0:1. Поражение стало неожиданным, поскольку в первом туре они разгромили бельгийцев со счетом 5:1. Еще один раз испанцы упустили очки в матче с Краснодаром, проиграв 1:2.

В испанской Примере Севилья идет на 2-м месте, уступая лидирующей Барселоне 3 очка. Последний раз «красно-белые» проиграли как раз «Барсе» со счетом 2:4, но это было уже шесть матчей тому назад. А в двух предыдущих играх они добыли по одному очку, сыграв с Алавесом и Валенсией вничью 1:1.

Краснодар отлично показал себя в групповом этапе, уступив только один раз в выездном матче со Стандартом 1:2. Остальные четыре тура закончились победой, что и принесло команде 12 очков. «Быки» выступают успешно и в домашних чемпионатах. В Премьер-лиге они вплотную подобрались к лидирующему Зениту, обыграв Урал со счетом 2:0 и сыграв вничью с Уфой 1:1. Еще одна ничья была в Кубке России – в четвертьфинале команда сыграла с Ростовом 2:2.

Севилья поставила себя в очень неудобное положение и сделает все, чтобы из него выбраться. Дополнительную мотивацию «красно-белым» придает и то, что они уже один раз проиграли Краснодару. Поэтому сейчас они явно захотят взять реванш. И у них хватает сил, чтобы сделать это. Испанцы начинают давить атакой с первых минут матча и, такой подход часто дает результаты: в трех из пяти туров Лиги Европы они открыли счет в первые 15 минут матча.

Но и Краснодар не сдастся без боя: мотивации им тоже не занимать, ведь их лидерство очень шаткое. Плюс, у «быков» уже есть опыт обыгрывания Севильи. Поэтому в этом матче вполне можно поставить на гостей, но с учетом того, что они будут играть на выезде против сильного и мотивированного соперника, взять фору +1,5.