2 мин.

Сампдория – Торино: обе команды будут бороться за Еврокубки

В рамках 11-го тура итальянской Серии А на стадионе «Луиджи Феррарис» встретятся Сампдория и Торино. Хозяева поля сейчас находятся на 8-й строчке турнирной таблицы с 15-ю очками в активе. Гости замыкают первую десятку, и у них на одно очко меньше.

Сампдория со старта показала, что намерена находиться в первой десятке команд, а может даже и побороться за Еврокубки. Но конкуренция в высшей части турнирной таблицы очень плотная, поэтому подопечным  Марко Джампаоло совсем не просто удерживать свои позиции, а любой проигрыш может стоить сразу нескольких строчек. Пока «Дория» оступилась три раза, проиграв Удинезе и Интеру с одинаковым счетом 0:1, а также уступив Милану 3:2 в последнем матче. До этого поражения команда не проигрывала 4 тура кряду.

У Торино только два проигрыша за сезон, но из-за меньшего количества побед, чем у Сампдории команда располагается на 2 строчки ниже. В отличие от своих будущих соперников «бордовые» в последнем матче сыграли вничью: матч Фиорентиной закончился обменом голов 1:1. Вообще команда не проигрывает уже на протяжении 5-ти туров и имеет все шансы не допустить проигрыша в предстоящем туре.

Команды идут практически на равных в этом сезоне и сложно выделить среди них фаворита. Разница в одно очко – небольшой отрыв, который Торино может легко преодолеть. Клуб сейчас явно на подъеме и готов зарабатывать очки. Сампдория тоже не сдастся, тем более что команда будет играть на своем поле, где удалось одолеть даже Наполи с крупным счетом 0:3.

Оба клуба пробивают себе дорогу к Еврокубкам, и предстоящий матч поможет кому-либо из них оставить соперника позади. И Сампдория, и Торино постараются сделать это, поэтому можно ожидать яркий поединок и результативный исход. Прогноз – обе команды забьют.    

Источник: Overbetting.net