2 мин.

«Ливерпуль» - «Саутгемптон». После матча

«Красные» положили конец четырёх-матчевой беспроигрышной серии «святых». В результате «Саутгемптон» остаётся в зоне вылета, а «Ливерпуль» поднимается с 12 на 11 место. «Красные» доминировали весь первый тайм, но смогли открыть счёт только под занавес первой половины. Даниэль Аггер ударом головой открыл счёт в матче. Суарес и Шелви отметились ударами в штангу и перекладину.

Одним из радостных моментов в матче стало возвращение Лукаса, да ещё и в стартовом составе. Матч показал, что Лукас не собирается уступать своё место в команде и сразу взялся за дело. Он совершил 8 отборов, что является высшим показателем не только во вчерашнем матче, но и во всех других матчах Премьер-Лиги, проходивших вчера. Таким образом, у болельщиков появился повод для радости перед важным выездным матчем против «Удинезе».

Но есть и плохие новости. Как и ожидалось, главный бомбардир команды, Луис Суарес, получил жёлтую карточку, и не сможет принять участие в матче следующего тура против «Вест Хэма». А если учесть, что другой нападающий в лице Фабио Борини всё ещё лечится от серьёзной травмы, то Брендан Роджерс столкнется с большой проблемой при выборе нападающего. Есть вариант выпустить Джонджо Шелви, который уже играл нападающего в матче против «Янг Бойс». Также Роджерс может прибегнуть к помощи молодых дарований – Адама Моргана или Самеда Ешиля.

Если взглянуть на статистику вчерашнего матча, то в очередной раз можно удивиться, насколько же наши футболисты транжирят моменты. «Красные» нанесли 23 удара по воротам, 8 раз попали в створ и отметились лишь одним голом. Будь игроки проворнее, можно не сомневаться, что «Ливерпуль» сейчас был бы не на 11 месте, а куда выше.

Настал декабрь месяц, который может стать одним из самых важных для команды, если мы хотим завершить сезон в Еврокубковой зоне. В этом месяце нам предстоит играть с командами, которые мы обязаны переигрывать: «Вест Хэм», «Астон Вилла», «Фулхем», «Сток Сити» и «КПР». Два матча играем на «Энфилде», а оставшиеся три на выезде. Но перечисленные команды вполне проходимые, так что нужно именно сейчас включать максимальные обороты.

«Ливерпуль» 1 - 0 «Саутгемптон»

’43 Аггер (Джонсон)