3 мин.

Тук-тук! Арсенал, МЮ, Саутгемптон!

А вот и мы!

Здравствуйте, я неофит. Ну как неофит?! Болею за Ливерпуль с грехом пополам четвертый сезон. К тому же заразился достаточно случайно. Я с детства был одержим футболом. Первую свою футбольную трансляцию как сейчас помню: Финал чемпионата мира 1998 года! Великая Франция! Великая Бразилия! Зинедин Зидан! Наверное, этот матч побудил меня заниматься футболом. Впрочем не особо успешно. Но к моменту моего поступления в университет я так и не нашел команду, за которую бы болел всей душой. Но друг приносит в общагу новую Фифу. Начинаю карьеру в АПЛ, выбираю клуб. Арсенал, Челси, Манчестер Сити, Юнайтед (Хмм? с детства не люблю победителей, наверное, потому что вечно второй). И вот вижу команду, о которой я в принципе слышал, и думаю: "А почему бы и нет! Состав нормальный, покатит..." В общем, к тому моменту, как я увидел первый свой матч Ливерпуля, я уже назубок знал всех игроков команды. А тут еще и кубковый прорыв Короля Кенни. Сел с другом (он, кстати, болеет за Челси) смотреть финал и понял, что влюбился в этот клуб. И да! Я не видел "Стамбульское чудо" в прямой трансляции, а в суперкубке УЕФА поддерживал, скорее всего,  ЦСКА. Но черт возьми! Это мой клуб! Слишком уж запало в сердце это "You'll never walk alone!"

Впрочем я отвлекся... Что хотелось бы сказать по матчу.

Тук-тук! Юнайтед, Арсенал, Саутгемптон и прочие! Мы здесь. Уже рядом. Дышим вам в затылок. Наше время пришло.

Ладно-ладно. Надеюсь, вы мне простите этот опус. Меня не может не радовать победа нашей команды, пускай, не самая увереннная, но от того не менее заслуженная. Перед матчем у меня вызывало страх физическое и моральное состояние команды. Все-таки тяжелый график, сложные матчи подряд с принципиальными соперниками. Да еще и Святоши со своей не в меру крепкой обороной. А вы ведь знаете, что на гербе Ливерпуля отнюдь не белка и разгрызать крепкие орешки мы не любим. Вот если бы на встречных курсах, тогда да. В общем, причины переживать были. Но парни молодцы! Своего не упустили. Пускай, во многом не без немого покровительства судьи. Ну так он и в пользу Ливерпуля не свистел. Так что победа заслуженная. Отдельно хочется поблагодарить Симона и заодно извиниться. Где-то в начале декабря я потерял в него веру, с нетерпением ждал трансферного окна, чтобы в клубе наконец-то появился настоящий вратарь. И он действительно появился. Симон честно и по-мужски доказал свое право стоять в воротах Ливерпуля. Спасибо тебе за характер и за сэйвы, коих ты сегодня сделал немеренно!

Коутиньо! Даже не знаю, что сказать. То ли, что раз в год и палка стреляет, то ли похвалить за работу над ударом. Думаю, это покажет время. В любом случае молодец! Красивый гол, который стал украшением тура. Да и как не хвалить нашего плеймейкера. В последнее время от него исходит основная часть креатива нашей команды, как и от Айба, проводящего уже который матч на высоком уровне.

Из негатива хочется отметить, что, во-первых, я уже жду-недождусь возвращения Лукаса, потому что Аллен - это нечто. Слава богу, что судья сегодня очки не надел. Как он будет бороться с Туре за центр поля на ближайших выходных? На спину запрыгивать? За ноги цепляться? Во-вторых, Старридж не набрал еще оптимальную форму, что сказывается на нашей креативной мощи. В-третьих, может, Ловрену тренерам перед игрой сразу желтую показывать, чтоб играл по-осторожней, а то так и до удаления недалеко.

Кстати, о тренерах. БРо тащит. Отличная игра, тренер!

И в конце моего экспрессивного монолога хочется всех поздравить с победой над сильным соперником! Ждем матча в Стамбуле. YNWA!

P.S. (случайно возникшая мысль) Может, нам в ЛТО Ивановича купить в пару к Старриджу в нападение? А что?! Парень хоть куда: забивает, отдает, отлично играет на стандартах (что команде, по-моему, не хватает), не нужна адаптация к АПЛ, Брендан любит  неожиданные ходы, да и с Суарезом кровные братья. В общем сплошные плюсы ;))))))