1 мин.

Лучший фильм года

 Наконец-то. Дождались. 5,5 лет черной полосы без трофеев и вот она-Победа.

Потрясающий по накалу матч в лучших традициях Британии и Ливерпуля в частности.

Фантастика, просто фантастика. Я считаю, что Ливерпуль как никто другой заслужил этот Кубок. Путь к первому поле перерыва титулу, на мой взгляд, начался не в августовском матче с Экстером, а год назад, когда на Энфилд Роуд вернулся Король Кенни, вдохнувший в угасающего титана ливерпудлианский победный дух, позволивший вытянуть красную машину из затяжного пике и направить ее вперед к новым завоеваниям.

Не обошлось в матче из без мистики-серию пенальти с двух сторон замкнули неточные удары братьев (пусть и двоюродных) Джеррардов, оказавшихся по разные стороны баррикад. Один из них должен был победить. Победил более опытный старший брат-Стивен и это, мать вашу, круто, как говорят в американском киноширпотребе.

 К слову, про кино. На сегодняшней церемонии вручния Оскара смело можно наградить этот  финал. Сюжет-в лучших традициях Голливуда. Ливерпуль против Кардиффа, брат против брата, Англия против Уэльса, Премьер-лига против Чемпионшипа, а уж про ход событий можно и не говорить-он все сказал сам про себя. Герой фильма-Дирк Кейт, снова оставленный в запасе, но столь эффективно вышедший на поле, а также весь состав мерсисайдцев-скаузеров, вплоть до массажиста.

Браво, ребята, браво Король Кенни, это было невероятно.

P.S. Отдельное спасибо интернет-сервису S**cast, предоставившему многим скаузерам трансляцию суперматча.

P.P.S. YNWA