3 мин.

О Ливерпуле по-английски

Надо как-то оживить мой открытый блог. Так что краткий обзор прессы о ливерпульских трансферах не помешает.

Юрген Клопп

Миррор

"Ливерпуль" и "Барса" нацелились на защитника "Севильи" Клемана Лангле. Ориентировочная стоимость трансфера 39 млн. фунтов. Француз пополнил ряды испанской команды в прошлом сезоне, перейдя из "Нанси" за 4 млн.

Спортсленс

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" проявляют интерес к полузащитнику Сусо. Сумма трансфера 35 млн. фунтов. "Милан" не хочет терять испанца, но, на всякий случай, уже стал подыскивать ему замену. По слухам, Клопп хотел укрепить состав красных Сусо еще зимой, но переговоры с "Миланом" успехом не увенчались. Гаттузо надеется уговорить бывшего игрока "Ливерпуля" остаться в команде.

Спорт Фитнесс

Пока Эмре Джан посматривает в сторону "Реала", "Ливерпуль" присматривается к игроку сливочных Дани Себальосу. Полузащитник вел переговоры с мерсисайдцами еще в 2015 году, когда был игроком "Бетиса", но выбрал Мадрид. Этой зимой "Ливерпуль" вновь вышел на испанца, но "Реал" заблокировал трансфер. На этот раз Себальос настроен решительно и "Реал" не будет препятствовать переходу, однако надеется прописать в условиях трансфера право обратного выкупа.

Экспресс

Тома Лемар больше не является целью "Ливерпуля". Хотя зимой игрок желал перейти именно в стан красных, "Монако" отказался продавать полузащитника даже в "Арсенал", который перебил цену скаузеров. Сейчас же "Монако" не возражает против трансфера, хотя оговаривается "за правильную цену". Однако, теперь уже "Ливерпуль" значительно охладел к игроку, переключившись на других. Вероятно, что и лондонцы тоже не захотят настаивать на своем зимнем предложении, имея в своем распоряжении гораздо больший выбор и время.

Экспресс

"Ливерпуль" готов побороться за Хавьера Пасторе, которому надоело томиться на скамейке в ПСЖ. Зимой аргентинец был близок к переходу в "Интер", но сделка сорвалась. Теперь у него год до истечения контракта и, по слухам, "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" хотят видеть его в своих рядах.

Мейл Онлайн

Петр Зелиньски опять в сфере интересов "Ливерпуля". В 2016 году "Удинезе" не захотел продавать игрока "Ливерпулю" и предпочел принять предложение "Наполи". Клоппу нравится, что польский полузащитник одиноково хорошо играет на обоих флангах. Тем не менее, итальянцы не продадут игрока дешевле 57 млн. фунтов.

Футбол Талк

По слухам, голкипер Яспер Силлессен из "Барселоны" на примете у "Ливерпуля", "Наполи" и "Атлетико". Хотя Клопп определился с первым номером, в случае ухода Миньоле ему понадобится второй номер высокого класса.

Эмпайр Оф Зе Коп

Бразильский итальянец из "Наполи" Жоржиньо привлек внимание "Ливерпуля". Однако, не только красные обратили внимание на этого полузащитника. В конкурентах "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Кейт Оффсайд

"Ливерпуль", "Челси" и "Манчестер Юнайтед" заинтересовались Артуро Видалем. У полузащитника "Баварии" контракт до лета 2019 года и вероятность подписания нового пока провисла в воздухе.

We All Follow United

А вот соседи уверены, что Гарет Бэйл совсем не заинтересован в "Ливерпуле" и выберет "Юнайтед" или вернется в "Тоттенхэм". На место Бэйла "Реал" планирует приобрести Салаха.

Зе Спорт Ревю

Кроме Эмре Джана, который всё никак не выберет, где ему дальше играть: в Англии, Италии или Испании, скауты "Ювентуса" присматриваются к канониру Аарону Рэмзи.

*****

Халл Дейли Мейл

Найджел Адкинс надеется, что арендованные игроки останутся в "Халл Сити" на следующий сезон. В том числе и Харри Уилсон, арендованный из "Ливерпуля" в последний день зимнего окна. Юный валлиец произвел впечатление, забив 5 голов и сделал 3 голевых передачи в 10 матчах.

 *****

Кроникл Лайф

Бывший игрок "Ливерпуля" Дэнни Мерфи сказал в интервью, что Рафа Бенитес - это тот тренер, в котором нуждается "Арсенал". Хотя у него сохранились не самые приятные воспоминания о соместной работе. Мерфи вспоминает: "Он всегда говорил, что мы будем делать на поле и как это будем делать. Он точно знает, чего хочет добиться. Он очень спокоен, но не хотелось бы встать у него на пути. Он умеет быть беспощадным. Это то, что нужно будет "Арсеналу" после ухода Венгера."

(с) Фото Эшли Аллен / Getty Images.