2 мин.

«Манчестер Сити» Чемпион Английской Премьер Лиги!!! Невероятная Развязка!!!

   Любой ценой, «Сити» сегодня должен был обыграть Астон Виллу! Я даже не представляю, что чувствовали болельщики «горожан», от которых при счёте 0:2, буквально уплывало чемпионство. Но какой нужно иметь характер, чтобы собраться в такой момент и вырвать из Ливерпульских рук этот титул! Команда Пепа Гвардиолы, не смотря на неудачи в сезоне, достойнейший Чемпион Англии! В этом нет никаких сомнений!

   А счастье было так возможно для Ливерпуля. У меня сердце кровью обливалось, смотря на то как фанаты Ливерпуля на стадионе узнавали то, что их главный оппонент совершил невероятный «камбэк». Но разве кто-то может усомнится в Величии Ливерпуля? Команда, уже взявшая в этом сезоне два трофея, боровшаяся за Чемпионство во внутреннем первенстве до последних минут! А еще предстоит главный Европейский финал против Реала!

   Манчестер Сити и Ливерпуль, сейчас две сильнейшие футбольные команды. Это было невероятное противостояние на протяжении всего сезона. И как это часто бывает в спорте, величие одного является возможным благодаря величаю другого. Благодаря тому, что они есть друг у друга, они становятся только лучше.

  Но и в конце, не могу не сказать пару слов про Хосепа Гвардиолу! Это уже 11-ый титул главного тренера в составе «горожан». И многие скажут, что при наличии такого состава, другого результата и быть не могло. И самое интересное, что Гвардиола никогда этого не отрицал. Он никогда не отрицает, что благодаря Месси, Иньесте и Хави «Барселона» обрела божественное величие! Тоже самое и про Манчестер. Футболисты при выше всего, они играют, они творят историю. Он находит ключи к каждому игроку, он играет в шахматы на футбольном поле. Если бы достаточно было одного таланта красиво принимать мяч и чётко бить по воротам. Футбол – это высокоинтеллектуальная игра. И для достижения больших целей, должны сложиться огромное количество факторов. И один из этих факторов – тренер.

   Поздравляем Манчестер Сити с 8-ым чемпионство в истории, которая может не так еще велика, как у главных соперников, но в любом случае она пишется сейчас! Браво АПЛ! Спасибо!