2 мин.

ЦСКА. Чуда не произошло

Когда в команде появляется новый главный тренер, от него очень часто, хоть и наивно, но всё же ждут, что словно по взмаху волшебной палочки он сможет начать приносить результат. Всё, что было плохое сделать лучше, а лучшее усовершенствовать. А иначе зачем было за 7 туров до конца чемпионата ЦСКА менять тренера? И ведь все понимают, что за столь короткое время, не возможно добиться каких-то глобальных изменений.

Первый три матча Олича в роли главного тренера ЦСКА завершились с положительным исходом, не смотря на не самую яркую игру. Матч против Сочи многие считали, чуть ли не промежуточным "Экзаменом" для Ивицы. Не могу сказать, что у меня была какая-то недооценка соперника, но если ЦСКА планирует играть в еврокубках, а в частности в Лиге Чемпионов, то команду собранную в основном из питерского неликвида, нужно обыгрывать.

Видимо с таким же настроением, как и у меня, вышли армейцы на матч против футбольного клуба "Сочи". Иначе такой провал в начале матча, объяснить ни как не получается. Уже в дебюте встречи, команда могла пропустить несколько раз. К слову, в еврокубках такие моменты не прощают. Но говорить сейчас о европейских кубках, видимо преждевременно. И когда уже казалось, что армейцы смогли вытерпеть этот натиск на свои ворота, в игру вступил ВАР. И поначалу было даже не ясно, какой эпизод заставил усомниться арбитров. Около четырёх минут, потребовалось главному арбитру матча, что бы разобрать момент, произошедший в штрафной площади ЦСКА.

Заострять сейчас внимание на этом моменте смысла особо не вижу. Был толчок со стороны игрока "Сочи". Была рука у Тикнизяна. Где-то ставят такие пенальти, где-то нет, но в этот раз поставили. С этими руками в штрафной, сейчас творится какой-то ужас, в котором судьи сами не знают, где игра рукой это пенальти а где нет. Я смотрел этот эпизод, попивая газировку и закусывая чипсами, я "Умышленно расширял площадь своего тела". Вот ко мне подходит эта формулировка, а к Тикнизяну нет. Больше всех "Бесанул" этот эпизод Акинфеева. Хоть я и не умею читать по губам, но как мне показалось, Игорь на эмоциях, предложил самому Тикнизяну отбивать этот пенальти.

Это был важный эпизод в исходе матча, но не был ключевым. По сути армейцы заиграли только тогда, когда уже терять было не чего (проигрывая 2:0). По настоящему вернул в игру, красивый гол со штрафного от Дивеева. Но даже ничью красно-синие не смогли увезти из солнечного города. А если в целом оценить матч, то поражения 2:1, можно сказать еще легко отделались. Благо, Игорь Акинфеев напомнил тем, кто мог слегка подзабыть, почему он один из лучших вратарей в истории России. Если бы не великолепная игра Игоря на воротах, сегодня мог быть очень не приятный разгром.

Это первое поражение Олича, как тренера в ЦСКА. Команда выглядела не лучшим образом. Итог матча полностью закономерен. А следующий матч у ЦСКА уже состоится 21-ого апреля, в Кубке России против Московского Локомотива. Железнодорожники безусловно фавориты матча, но будем надеяться, что армейцы смогут навязать борьбу, тем более лишь один матч отделяет команды от финала. И очень хочется, что бы после матча не пришлось обсуждать судейство.