3 мин.

«Теперь можно спокойно умирать». Они сделали селфи с Месси

Чемпионат мира, ты прекрасен.

Про подмосковные Бронницы узнали даже в сенегальском Каолаке и корейском Пусане – Лео Месси в инстаграме поставил геотег города, где тренируется сборная Аргентины, и поделился электронной версией автографа. Но болельщики, которые доехали до Бронниц на электричках и автобусах (около 50 км от Москвы) и прорвались на стадион имени Сыроежкина, получили еще больше. Лео целых 10 минут делал селфи и раздавал автографы. Что может быть лучше?

Вот аргентинец Лаутаро. Именно в Бронницах он впервые увидел Месси вживую: «Теперь можно спокойно умирать. Месси не человек – он особенный».  

Дмитрий гонялся за Лео девять лет. Начал в Казани, куда «Барселона» заглядывала на матчи Лиги чемпионов против «Рубина». А получилось в Москве, куда Дмитрий переехал по работе. Месси расписался на его билете на тренировку: «Самый прекрасный момент, получилось рассмотреть великого футболиста – его автограф я заламинирую», – говорит Дмитрий в интервью Sports.ru.

Дарья тоже очень рада: «Невероятно круто, когда лучший игрок мира смотрит тебе в глаза и оставляет автограф именно на твоем билете. Передать эти эмоции невозможно».

Сергей из Раменского ждал Месси дольше всех: доставал пригласительный на тренировку, искал специальный мяч, ездил 80 км за карточкой Лео:

– Готовился задолго до открытой тренировки – в три этапа. Сначала долго доставал билеты на тренировку: наша организация обеспечивала питанием сотрудников полиции, и в благодарность со мной поделились билетом. Потом поехал за мячом – хотел, чтобы это был оригинальный мяч именно этого чемпионата мира, конечно, надеялся, что Лео его подпишет. Дальше – выменял коллекционную карточку Лео и положил себе в аккредитацию. Ради карточки пришлось ехать из Раменского в Митино, это около 80 км. Я менялся на повторные карточки, пришлось отдать Смолова.

– Вы увидели Месси вблизи. Как это было?

– Он не зазвездился и подошел к фанатам, оставил очень много автографов, в основном расписывался на своих фотографиях и мячах. Это невероятно. Реально понимаешь, что второго такого шанса может не быть. Я не большой фанат футбола, после смерти нашего раменского «Сатурна» ни за какой клуб не болею – только за Россию. Но игра Месси восхищает, он делает свое дело лучше всех.

Когда я уходил со стадиона, все просили сфотографироваться с мячом. Не боялся, что кто-то захочет его утащить: полиции было больше, чем гостей, вокруг атмосфера доброты, даже не думал об этом.

***

Дети счастливы. Спасибо, Лео и сборная Аргентины.

Фото: Gettyimages.ru/Gabriel Rossi; instagram.com/alarconlautaro, its_rollacoasta, d_muur; из личного архива Сергея; instagram.com/vasileva_kate