2 мин.

Бычий успех

Со всеми скандалами и историями в других клубах, как-то на второй план ушло второе место «Краснодара» перед перерывом. Порассуждаем, чем же так хороши «быки» в этом чемпионате.

С каждым годом клуб Сергея Галицкого только прибавляет. Сначала это была команда, которая демонстрировала просто атакующий футбол. Теперь же этот футбол еще и результаты дает. Отставание в два очка от лидера, находясь на втором месте – не дурный результат для комнды созданной всего 10 лет назад!

Первой причиной является грамотная селекция. Команду покинули два лидера: Гранквист в обороне и Смолов в нападении. Краснодарский клуб смог найти им замену. Вторым центрбеком стал Спаич, пришедший в этом году. Так же проявляет пришедший летом Куэва, забивший как раз в последней игре «Ростову».

Вторая причина – хорошая работа академии. Она воспитывает думающих игроков, приносящих пользу. Чего только стоит юный Шапи Сулейманов? Парень еще в прошлом сезоне начал забивать голы, которые либо сравнивали счет, либо вырывали победу. В этом году к основе начали подтягивать Игнатьева, который прилично играет в одно-два касания. Второй год с основой вариться Данила Уткин, входивший в список 33-х самых талантливых молодых игроков. А «Краснодар-2» в свою очередь не плохо выступает в ФНЛ.

Третье составляющая – это руководство. Сергей Галицкий старается правильно подбирать тренеров, а если не получается что-либо, то он не рубит с плеча. Дает время на адаптацию, формирует четко то, чего он хочет добится и как.

Пятая причина успеха – хороший микроклимат. «Краснодар» - это команда, о который ни кто и ничего не слышит. Даже если в команде есть скандалы и разногласия, то они не выносятся из раздевалки, как например, в «Спартаке».

«Краснодар» быстро развивающийся клуб. Будет не удивительно, если не в этом, то в ближайшие сезоны может стать чемпионом России.

Автор: Дмитрий Скороспелов

Источник: Sport On-line