2 мин.

Эпоха Месси и Роналду подошла к концу?

Совсем скоро будет объявлен новый обладатель «Золотого мяча». И это с вероятностью 99% будет игрок не получавший его раньше.

Как бы ни было грустно, но Роналду и Месси в этом году не составят конкуренцию другим в борьбе за главный индивидуальный приз мира. Главные кандидаты на этот приз – Модрич (Реал Мадрид), Варан (Реал Мадрид), Мбаппе (ПСЖ), Гризманн (Атлетико Мадрид). Сейчас я попробую понять, кто больше достоин ЗМ:

1) Лука Модрич (Реал Мадрид/Хорватия)

Хорват выиграл третий раз подряд ЛЧ и вышел в финал ЧМ. В данный момент именно Лука является главным претендентом. Он показывал весь сезон стабильно хорошую игру и вел за собой «сливочных», а потом и свою страну.

2)Килиан Мбаппе(ПСЖ/Франция)

Килиан не очень ярко проявлял себя походу сезона в майке ПСЖ, но на ЧМ он был хорош. В России француз забил 4 мяча и забрал приз «лучший молодой игрок турнира». Если брать в расчет начало этого сезона, то в отличие от Луки Мбаппе очень ярко себя проявляет в играх за клуб. Но все-таки шансов у него поменьше, чем у Модрича из-за не ярких игр в прошлом сезоне.

3)Рафаэль Варан (Реал/Франция)

Этот парень выиграл все главные трофеи сезона. И был столбом в центре защиты в своих командах. Если брать в расчет трофеи, то именно Рафа главный претендент за ЗМ. Он сейчас один из лучших центрбэков в мире. Но француза не берут в расчет многие журналисты из-за того, что не часто этот приз выигрывают не игроки атаки.

4)Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид/Франция)

Антуан выиграл Лигу Европы и Чемпионат Мира. Именно он является лидером в атаки «матрасников» и сборной. Он провел яркий сезон и заслужил ЗМ. Своей игрой он заставил «Атлетико» предложить ему новый контракт, чтобы не потерять его.

5)Другие игроки

Месси, Азар, Роналду, Салах показывали на разных отрезках сезона фантастическую игру, но либо походу сезона за клуб, либо на ЧМ сыграли неудачно, что убавило им шансов.

Таким образом, я сейчас попробую рассчитать шансы каждого игрока.

5)Салах/Месси/Роналду/Азар - 6%

4)Варан- 15%

3)Гризманн- 24%

2)Мбаппе-25%

1)Модрич-30%

Я думаю, именно Лука Модрич выиграет «Золотой мяч» и это полностью заслуженно. Давно такого не было такой большой конкуренции, обычно конкурировали только Месси и Роналду, но в этот раз будет все на много интереснее.

Автор: Тимофей Фролов

Источник: «Sport On-Line»