1 мин.

Жубер будет российским фигуристом?!

Брайан Жубер и Катарина Гербольдт

 

Российская фигуристка Катарина Гербольдт и француз Брайан Жубер, объявившие в субботу о намерении начать совместную карьеру в парном катании, намереваются выступать за Россию, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Олег Васильев.

 

 Жубер, экс-чемпион мира и Европы в одиночном катании, провел неделю совместных тренировок с Гербольдт, которая ранее выступала в паре с Александром Энбертом, а до 2010 года была одиночницей. Жубер и Гербольдт будут тренироваться у заслуженного тренера России Олега Васильева, олимпийского чемпиона 1984 года в парном катании..

 

"После недельной пробы стало понятно, что ребята чувствуют себя вместе хорошо и что они хотят продолжать в этом составе дальше кататься до Олимпиады 2018 года. Да, мы понимаем, что будет по крайней мере годичный "карантин", за какую бы мы ни решили страну выступать. Предположительно Катя и Брайан будут кататься за Россию, по крайней мере, мы будем двигаться в этом направлении", - Сообщил Васильев.

 

Брайан Жубер и Катарина Гербольдт

 Катарина Гербольдт заметила, что ей с Жубером кататься даже комфортнее, чем с ее прежним партнером, Александром Энбертом, а Брайан заметил, что хотя для него парное катание,-новый спортивный опыт, он уже чувствует себя фигуристом-парником. 

 http://rsport.ru/figure_skating/20140712/757621555.html

 http://rsport.ru/interview/20140712/757618393.html