2 мин.

Мики Андо начинает свое возвращение с Оберстдорфа

_ikaGhE_6xfuVxw

 

Двукратная чемпионка Мира Мики Андо, после перерыва и рождения ребенка, начинает свое возвращение в спорт с"Nebelhorn Trophy", 25-28 сентября, в Оберстдорфе.

 https://twitter.com/Tatjana21

 

Федерация Фигурного Катания Германии объявила, что Мики Андо, двукратная чемпионка Мира из Японии, планирует выступить, на следующей неделе, на "Nebelhorn Trophy", в Оберстдорфе.

Это будут первые соревнования Мики, после 2011 года, когда она выиграла, в Москве, у Ю На Ким, и получила свой второй титул чемпионки Мира. Свой первый титул она выиграла в 2007 году.

После победы в Москве она рассталась со своим тренером Николаем Морозовым, вернулась в Японию, и выступала в шоу. В 2012 году она заявлялась на участи в Гран-При, но потом снялась, поскольку не смогла найти тренера.

1-го июля нынешнего года она сообщила, что родила дочку Химавари, и, хотя пресса делала разные предположения, отказалась назвать назвать отца своей малышки, попросив журналистов уважать ее частную жизнь. В то же время, Мики сообщила, что примет участие в небольших соревнованиях в Японии, в октябре.

Одной из причин ее появления в Оберстдорфе, является необходимость пройти квалификационные соревнования для получения технического минимума, для того, чтобы попасть на Олимпийские игры в Сочи. Для этого ей необходимо набрать 20 баллов за технику в Короткой программе, и 36-в Произвольной.

Для Чемпионата Мира по фигурному катанию, который пройдет в ее родной стране, ей нужно набрать 26 баллов в Короткой, и 46 в Произвольной программе.

Небельхорн является, (как уже говорилось), квалификационными соревнованиями, для того, чтобы попасть на Олимпийские игры. Многие страны, которые еще не заработали представительство на Олимпиаде, надеются получить места на этих соревнованиях.В связи с большим количеством заявок, попасть туда было очень сложно. Андо подала заявку, после того, как с соревнований снялась Киира Корпи.

24-летняя Корпи объявила, на "Фейсбуке":-"Доктор сообщил мне плохие новости. Мое ахиллово сухожилие было частично разорвано, во вторник, после исполнения прыжков на тренировке. Я возвращаюсь в Финляндию, для дальнейшего обследования и реабилитации. Надеюсь вернуться на лед, как можно скорее.". Корпи, трехкратный призер Чемпионатов Европы, пропустила два последних чемпионата Мира, из-за травмы.

Вместо нее, Финляндию будет представлять Юлия Туркилла, чтобы попытаться обеспечить своей стране  место на Олимпиаде. Если Туркилла, которая финишировала 31-й на Чемпионате Мира-2013, это не удастся, Финляндия не будет представлена на Олимпийских состязаниях среди женщин.

http://www.icenetwork.com/news/2013/09/17/60843116