3 мин.

Стартовая страница. Lights High, начинаем

1

Приветствую всех, кто открыл эту страницу.

Быть может, кто-то из вас меня знает. Если нет, представлюсь кратко: меня зовут Сурен, мне 17 лет, я блогер, пишущий о футболе и немного о баскетболе. Вы могли видеть мои работы в некоторых других местах, например:

  • В блоге Blue is the colour (последний пост - 5 января), посвященном Челси;

  • В блоге The Players' Tribune (последний пост - 30 мая), куда попадают переводы с баскетбольного раздела одноименного портала;

  • В блоге Playball (последний пост - слишком давно), некогда активном трудами авторского коллектива;

  • В блоге Слово за слово (последний пост - очень-очень давно), куда я хотел заливать различные интервью.

Можете заметить, что я не появлялся на футбольной ветке сайта довольно давно, а на постоянной основе меня тут не было без двух месяцев год. Но теперь настало время вернуться.

Еще полгода назад у меня родилась идея попыться как-то осветить домашний Чемпионат мира. Понимаю, что информационный поток по этой теме будет колоссальным, и воспринимаю это как творческий вызов, на который постараюсь ответить.

Пять вопросов, которые, быть может, заинтересуют вас как читателей:

Чем Lights High будет отличаться от любого другого блога, посвященного ЧМ-2018?

Немного истории.

Изначально я хотел завести блог иного характера: это была бы платформа для публикаций любительских репортажей из различных городов, принимающих ЧМ. Дело в том, что у меня не получилось купить билеты на мероприятие, но я решил, что, раз ЧМ - это праздник для всех, почему я не смогу получить от него удовольствие даже без пропуска на стадионы? Живу в Москве, вот и думал писать о мировом первенстве из столицы. Того и гляди, подключились бы люди из Питера, Калининграда, Казани и других городов-организаторов Чемпионата. Но потом я от этой идеи отказался.

Тем не менее, кое-какие репортажи публиковать буду. Так, например, в ближайшее время планирую выпустить материал об открытии фан-зоны возле МГУ.

Кроме того, здесь однозначно будут обзоры (море обзоров) и переводы. В основном аналитического характера.

Других, более крутых анонсов делать не хочу, пускай планы и грандиозные. Просто, как правило, выполнять озвученные обещания труднее. Уж не знаю, почему.

В чем смысл названия? Каким образом оно связано с ЧМ? 

Все просто.

Я никак не мог придумать адекватного и красивого названия для блога. В итоге решил обратиться к гимну ЧМ-2018. «Lights high» и «We've been waiting for this all year» - как раз цитаты оттуда, понравились мне больше остальных. 

«Lights high» - согласитесь, что хорошо звучит? А по тексту песни относится к теме юности. И «We've been waiting for this all year» - чистая правда. Хотя, кто-то ждал ЧМ в России еще дольше.

Если кто еще не успел, послушать гимн можно тут. Как по мне, получилось прекрасно: легко и драйвово, в лучших традициях гимнов к Чемпионатам мира.

Почему создаешь новый блог и не хочешь использовать старые?

На то есть две причины.

Первая - у меня нет блога подходящей тематической направленности, а, как показала практика, аудитория не готова к тому, чтобы в блогах затрагивались оффтоп-темы.

Вторая - недавно я увидел материал в Административном блоге о конкурсе между блогерами на футбольной ветке. Стало интересно поучаствовать. Ну и в контексте конкурса было бы нечестно работать в блоге с большой аудиторией: в том числе и поэтому я решил создать новый.

Вопрос от тех, кто читал меня раньше: что с остальными блогами?

Вернусь к ним после Чемпионата мира.

А если ты не угадал мой вопрос, но я хочу его задать, что делать?

Обращаться в комментариях!

А пока

One life, live it up, 'cause you don't get it twice.