1 мин.

ЧМ-2018! Финал!

Заканчивается потрясающий Чемпионат мира, настоящий праздник получился. Были и сенсации, одна из них - то, что в финал вышли хорваты, впервые в своей истории. Понятно, что они сегодня покажут намного больше того, что они привыкли показывать. Или не покажут, но поначалу будут сражаться с повышенной самоотдачей, не щадя ни себя, ни соперника.

 

Франция команда более мастеровитая и менее эмоциональная. Команда-прагматик, совершенно справедливо считающаяся фаворитом матча. Но всё же абсолютными везунчиками Францию тоже не назовёшь - чего только стоит проигранный финал домашнего Евро-2016. В плане помощи со стороны фортуны Хорватия выделяется даже более сильно - две выигранные серии пенальти и выход в финал после трёх ничьих в основное время.

 

Иностранный журналист в каком-то из тв-обзоров высказал очень точную мысль - задача хорватов в том, чтобы как можно дольше не пропускать, при этом сохраняя привычную им игру - где главным представляется контроль над центром и длительное владение мячом, приводящее к обостряющим передачам (в отличие от Испании, в матче Россией по ощущениям избегавшей этих обострений).

 

Поэтому не жду особо открытой игры в первом тайме, однако ни на тотал, ни на ничью в нём ставить не хочется - коэффициент неплохой, но слишком велика здесь доля случайности. Поэтому предлагаю рассмотреть только второй тайм, про который понятно сразу, что в нём сил у команд останется меньше, а эмоции будут преобладать, ведь развязка приблизится ещё на 45 минут. Тем более, если кто-то будет после первого тайма проигрывать. Выбрал ставку с цифрой, которая, по-моему, оправдывает изначально немалый риск. А может это даже и не риск совсем, учитывая, собственно, величину  коэффициента.

 

Ставка: ТБ(1,5) во втором тайме  коэффициент 2,8