7 мин.

Анонс 1/2 финала кубка ЮВЛ

alt

                             

alt

Команды дважды встречались друг с другом в текущем сезоне в рамках Премьер-лиги.

В матче первого круга «Флагман» быстро вышел вперед, получив возможность играть в излюбленной манере – всей или почти всей командой за линией мяча, на контратаках и используя стандартные положения. Томилинцы пытались взломать эшелонированную оборону подопечных Гречаного, но попытки их были тщетны. Две контратаки «Флагмана» завершил Богатырев, что вылилось в итоговые 3:0.

Во втором круге «Флагман», освеживший основной состав центрбеком Иванченко, а также молодыми Сагиным и Хамраевым, ошеломил томилинцев голом последнего в дебюте - и снова, как и в матче первого круга, на первой минуте. Томилинцы в середине первого тайма огрызнулись голом Булкина. Счет 1:1 так и продержался до финального свистка.

Теперь томилинцы в третий раз попытаются обыграть «Флагман», при этом на кону будут стоять не рядовые три очка в копилку, а выход в финал кубка юго-восточной лиги – далеко не рядовое событие для обеих команд.

Многое будет зависеть от составов. Представитель «Урожая» Роман Грибков грозится привезти на матч сильнейший состав. Представитель «Флагмана» Андрей Гречаный обычно большую обойму игроков на матчи не призывает.

Оба коллектива имеют свое лицо. Томилинцы ищут счастья в атаке, «Флагман» традиционно уповает на крепость оборонительных редутов.

Время начала матча вряд ли комфортно как для игроков, так и для зрителей. Но те любители футбола, которые все-таки приедут вечером в субботу посмотреть матч, вряд ли будут разочарованы.

Мнение представителя. Роман Грибков, «Урожай».

«Дебютный сезон в Премьер-лиге завершился, оценить его можно на твердую четверку. Но остался турнир, который может повысить эту оценку до пятерки, и это кубок, так далеко в этом турнире мы еще не добирались, и это уже успех. Но, как говорится, «аппетит приходит во время еды», так что мотивация самая высокая. Наша команда приложит все усилия для завоевания этого трофея. Есть в команде игроки с небольшими травмами, но они успеют восстановиться. Не сомневаюсь, что состав на полуфинал будет максимально боевой».

Мнение представителя. Андрей Гречаный, «Флагман».

«Не буду кривить душей, говоря, что мотивация запредельная! Она есть, но у всех она разная.  У кого-то дикое желание выиграть кубок, кто-то преследует личные цели – все, как в жизни. Из травмированных - только Николай Гаманов, который мучается с коленом. Иван Богатырёв, гениальнейший нападающий, к несчастью, скорее всего, закончил карьеру по причине проблем со здоровьем. С составом традиционно: по сусекам поскребём, может, на состав и соберём».

***

alt

                             

alt

Матч, который многие назовут досрочным финалом (и будут во многом правы). Встреча первой и второй команд прошедшего чемпионата. Обе личные встречи «Русич» выиграл, но на дистанции стабильнее оказалась «Линия Алькор», выигравшая чемпионат с отрывом от «Русича» в два очка. 

В матче первого круга «Линия Алькор» атаковала острее, создала чуть больше, но «Русич» отбился и подкараулил ошибки соперника, взяв в итоге верх со счетом 3:2.

Во втором круге «Русич», не имевший право на ошибку, был удачливее в реализации и снова выиграл с минимальным преимуществом в счете, 2:1.

В сезоне 2014/15 «Русич» также был сильнее, выиграв оба матча чемпионата Премьер-лиги (3:1, 1:0).

Команды также встречались в 1/16 кубка ЮВЛ 2013/14, тогда сильнее оказался опять же «Русич» (8:4).

А в далеком сезоне 2011/12 оба клуба играли в первом дивизионе. Тогда «Русич» занял первое место по итогам турнира, а «Линия», имевшая тогда приставку «График», чудом спаслась от вылета. Неудивительно, что и тогда «Русич» дважды оказался сильнее: 2:0 и 5:2. Составы команд с тех пор изменились до неузнаваемости. Большая часть «того» «Русича» теперь играет за «Русич-2». А у «Линии» с тех пор остались только Азатян, Калашян и Муравьев.

Такая вот неутешительная для «Линия Алькор» статистика. Её команда Муравьева и попытается поправить в ближайшую субботу поздно вечером. «Русич» же постарается продолжить свою победную серию, а заодно и приблизиться к завоеванию второго для себя кубка ЮВЛ.

Интересные факты:

В последних 4 матчах «Русича» один игрок в его составе забивал 3 мяча или более.

3 раза это был Дмитрий Курилович (последние 3 тура чемпионата, 2 пента-трика и один хет-трик), 1 раз – Александр Ершов (кубок, покер).

Во всех без исключения матчах кубка ЮВЛ этого сезона один игрок «Русича» забивал 3 мяча или более.

Все хет-трики, покеры и пента-трики в рамках ПЛ были оформлены игроками «Русича» во втором круге чемпионата.

Полная статистика по хет-трикам игроков «Русича» в сезоне 2015/16 приведена ниже. В скобках – количество матчей, в которых игрок забивал 3 или более мячей.

alt

 Курилович Дмитрий (5)

 5 голов:

 Русич - Люблинец 12:1, (ПЛ, 28 тур);

 Марьино - Русич 0:15, (ПЛ, 29 тур);

 Русич - ГОСТ Групп 9:3, (1/16 финала кубка ЮВЛ-2015/16).

 3 гола:

 Русич - Миллениум 5:2, (ПЛ, 30 тур);

 Русич - Простин 6:1, (1/8 финала кубка ЮВЛ-2015/16).

 

 Ершов Александр (4)

alt

 4 гола:

 Русич - Файер 14:1 (1/32 финала кубка ЮВЛ-2015/16);

 Русич - Респект-КеПост 4:0, (1/4 финала кубка ЮВЛ-2015/16)

 3 гола:

 МСК - Русич 0:4, (ПЛ, 16 тур);

 Русич - Империя 8:0 (3 тур группового турнира кубка ЛФЛ).

 

alt

 

 Клюкин Александр (1)

 5 голов

 КПРФ - Русич 3:5

 1/8 финала Кубка ЛФЛ

 

 

 

alt

 

 Мурзаков Андрей (1)

 5 голов

 ГОСТ Групп - Русич 1:8

 ПЛ, 25 тур

 

 

 

alt

 

 Смирнов Александр (1)

 3 гола

 Русич - Финиш 10:1

 ПЛ, 22 тур

 

 

 

Мнение представителя. Александр Ершов, «Русич».

- Покер в ворота «Респект-КеПост». На Вас снизошло вдохновение?

- Если бы 7 забил, то можно было бы так сказать. Это не первый покер в ЛФЛ для меня. Скорее на партнёров по команде оно снизошло, спасибо им за самоотдачу и голевые передачи (улыбается).

- Насколько принципиально для «Русича» после неудачи в чемпионате взять кубок?

- Я думаю, каждому в нашей команде хочется завершить этот сезон на мажорной ноте. Все расстроены, что не заняли первое место в чемпионате, поэтому сейчас все максимально настроены на кубковые игры.

- Два раза «Русич» «Линию» в этом сезоне уже обыграл. Получится в третий?

- Приложим все усилия к этому.

- Информация по составу у Вас имеется?

- Предварительная есть, но оглашать не буду, ещё 3 дня до игры.

- Потери будут?

- Пока не могу точно сказать, постараемся собраться на игру в оптимальном составе.

Мнение представителя. Олег Щукин, «Линия Алькор».

«Наш второй сезон после возвращения в Премьер-лигу очевидно можно занести в актив. В этом году нашему клубу исполняется 15 лет, поэтому вдвойне приятно выполнить задачу на сезон и одновременно сделать такой подарок нашему руководству. Остался кубок, мы хотели, чтобы соперником в полуфинале был «Русич», и, вот, пожалуйста, все желающие могут в очередной раз увидеть это сражение. Мы будем играть на победу, как и всегда. Никогда не любил загадывать, но в этот раз я уверен в нашей победе».