6 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 26-го тура

«Фаворит» делит очки с «Люблинцем» и пропускает на первое место «Выхино». «Компани» продолжает побеждать, а «Сатурн» отбирает очки у «Ривера». Обо всём этом и многом другом в обзоре 25-го тура во втором дивизионе «В»

«ЮНиТ» – «Кайзер» 2:1 (1:0)

Голы: Киселёв(2) – Мальков.

В последних матчах «ЮНиТ» радовал не только результатом, но и результативностью, отправив за три последних победных игры 19 мячей в чужие ворота. Поэтому в этом противостоянии именно желто-синие считались фаворитами. И уже в начале матча Сергей Киселёв вывел «ЮНиТ» вперёд. В целом, первый тайм остался за хозяевами, правда преимущество никак не хотело превращаться в голы. А в самом начале второй половины «Кайзер» отыгрался, и тут уже команды как поменяли местами. По-хорошему, справедливым результатом здесь стала бы ничья, но на последних секундах всё решило исполнительское мастерство Киселёва, который ударом с носка точно пробил в дальнюю девятку и принёс «ЮНиТ» три очка.

«УНХВ» – «Приалит» 1:2 (0:2)

Голы: Буточкин – Л. Денисов, Вдовин.

Разыгравшийся «УНХВ» вполне мог поставить подножку «Приалиту», так что заранее записывать три очка одному из претендентов на золото не стоило. Правда уже в начале игры гости сделали многое для решения поставленной задачи. К десятой минуте счёт был уже 2:0 в их пользу, и пусть в ЛФЛ это преимущество нельзя считать очевидным, его «Приалит» сумел конвертировать в результат. Хотя в середине второго тайма «УНХВ» один мяч отыграл благодаря точному удару Александра Буточкина. Играть оставалось ещё прилично, но забить второй хозяева так и не смогли, так что непростые три очка ушли к команде из Реутова.

«Ураган-Люблино-2» – «Метеор» 7:1 (3:0)

Голы: Крехалев(3), Зорин, Меркулов, Кириченко, Кузнецов – Лепченков.

Победил и конкурент «Приалита» в гонке за золотом. Причём «Ураган-Люблино-2» за этот уик-энд набрал шесть очков. Сперва команда поправила статистику в перенесённой встрече 18-го тура против игравшего всемером «Импульса» (18:1). А в воскресенье под горячую руку подопечных Вадима Зорина попал и «Метеор». Удивляться этому результату не приходится – в данный момент команда Степана Пронина далека от лучших кондиций, поэтому тот факт, что оба тайма «Ураган-2» выиграл с крупным счётом вряд ли стал для кого-то откровением. Таким образом, впервые в этом календарном году «УЛ-2» выиграл в двух матчах подряд, а вот серия «Метеора» продлилась до восьми поражений кряду.

«Титан» – «ПСВ» 3:3 (1:2)

Голы: Бендарайтис(2), Копылов – А. Карасёв, Юриков, Д. Карасёв.

Даже занимающий предпоследнее место (сразу за вакансией) «Титан» на данный момент не выглядит столь безнадёжно. Команда хоть и не так часто берет очки, но в последнее время явно прибавила. Был обыгран тот же «Метеор», удалось дать бой «Приалиту» и «Люблинцу», так что надежды выбраться из зоны вылета «Титан» не потерял. Хотя матч с «ПСВ» начался явно не так, как ожидали хозяева. Соперник начинал в меньшинстве, но умудрился забить уже на первой минуте. Затем, уже в равных составах «ПСВ» отличился ещё раз, но под конец тайма «Титан» всё же смог реализовать один из своих моментов, когда отличился Михаил Бендарайтис. Во второй половине «Титан» бросился отыгрываться, но пропустил ответный выпад, и «ПСВ» повёл 3:1. Казалось, что отыграться гостям не удастся. Но сначала всё тот же Бендарайтис оформил дубль, а в самой концовке Вадим Копылов замкнул передачу с фланга и принёс «Титану» ничью.

«Сатурн» – «Ривер» 2:2 (1:1)

Голы: Куготов(2) – Пономаренко, Коротеев.

Вот где случился самый неожиданный результат тура, лично для меня. «Сатурн» ну никак не выглядел командой, которая сможет остановить набравший ход «Ривер». Это был пятый матч клуба во втором дивизионе «В», и в предыдущих четырёх они хоть и одержали одну победу, но дважды пропустили двузначное количество мячей. Достаточно быстро хозяева смогли выйти вперёд, и отыграться «Ривер» сумел лишь незадолго до перерыва, когда дальний удар удался Алексею Коротееву. Во второй половине картина повторилась – вновь ошибка защиты гостей привела к тому, что Анзор Куготов оформляет дубль. После этого «Сатурн» сел в глухую оборону, попытавшись удержать нужный результат, однако за несколько минут до конца Денис Пономаренко после подачи с угла поля сравнял счёт. В концовке гости могли вырвать победу, но свои моменты реализовать не удалось – в итоге ничья, которая ещё больше отдаляет «Ривер» от борьбы за медали.

«Импульс» – «Компани» 1:5 (0:4)

Голы: Фаталиев – Каримов(4), Мельник.

Не самые приятные выходные получились для «Импульса». Сначала команда не смогла собрать состав, и целый час была вынуждена тренироваться в доставании мячей из сетки в игре в «Ураган-Люблино-2». А в воскресенье случилось ещё одно поражение, на сей раз от «Компани». Всё было решено ещё в первом тайме, когда гости отправили в чужие ворота четыре мяча. Особенно усердствовал Артём Каримов, который в результате оформил покер. Вторая половина превратилась в пустую формальность, и завершилась вничью, однако на общий итог это никак не повлияло. Для «Компани» эта победа стала уже пятой в шести последних матчах, но пока команда не может выбраться из зоны стыков.

«Фаворит» – «Люблинец» 3:3 (0:1)

Голы: Пряхин(2), Тарасов – Батов, Тарасов, Ягудин.

В этом сезоне «Фаворит» очень удачно играет с командами из первой восьмерки, и к матчу 25-го тура имел статистику в семь побед при одной ничьей и одном поражении. И это единственное поражение команда потерпела как раз от «Люблинца». И вот выпал шанс для реванша. Хотя в первом тайме единственный гол смогли забить гости, когда дальний удар Алексея Батова как-то неожиданно влетел в самую девятку.  Вторая половина получилась куда результативней. Алексей Пряхин сравнивает счёт, но Константин Тарасов снова выводит «Люблинец» вперёд. «Фаворит» не сдаётся, и Михаил Струнгарь восстанавливает паритет. А концовка вообще получилась огненной и богатой на эмоции. Сначала «Люблинец» получает право на пенальти (бурно оспариваемый хозяевами) и Рамиль Ягудин спокойно его реализует. Но победить и во втором матче «Люблинцу» было не суждено. Хоть времени практически не оставалось, но «Фаворит» сумел вырвать хотя бы ничью благодаря второму голу Алексея Пряхина.

«Д.Э.Л.» – «Кристалл» 2:4 (2:2)

Голы: Бушинский, Жбанков – Заботин(2), Назаров, Зоц.

Завершал программу тура и всего уик-энда матч «Д.Э.Л.» и «Кристалла». В первом круге команды устроили настоящий спектакль, и тогда лучше своими моментами воспользовались черно-желтые. К вечеру воскресенья мороз совсем распоясался, и команды боролись не только друг с другом, но и с холодом. Достаточно быстро Максим Заботин открыл счёт, но хозяева так же быстро отыгрались. «Кристалл» вновь сумел повести, и вновь забил Заботин, причём забил красиво, перекинув мяч через Максима Придатко. Правда незадолго до перерыва «Д.Э.Л.» снова отыгрался, так что вторую половину пришлось начинать с нуля. В середине тайма Дмитрий Зоц убежал один на один с голкипером и свой шанс реализовал. После этого случился похожий момент, но на сей раз Зоца догнал Андрей Супрун, но остановил его недозволенным приёмом, за что и был наказан красной карточкой. «Кристалл» сумел забить четвертый мяч, и этим по сути, окончательно решил исход игры в свою пользу, прервав серию из четырёх подряд поражений.