6 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 3-го тура

«Выхино» едва не упускает победу над «ПСВ». «Интер» наконец-то стартовал, обыграв «ЮНиТ». А «Д.Э.Л.» останавливает «Импульс». Об этом и многом другом в обзоре третьего тура во втором дивизионе «В».

«ЮНиТ» – «Интер» 3:4 (0:2)

Голы: Киселёв(2), Трегубов – Розыев(3), Папсуев.

Волею календаря и соперников «Интер» стартовал в «2В» лишь в третьем туре. Ноль очков было и его соперника. Только «ЮНиТ» проиграл обе игры, причём с одинаковым счётом. События первого тайма намекали на продолжение неудачной серии – Артур Розыев оформил дубль, и «Интер» вёл 2:0. Однако вторая половина получилась куда упорней. Хозяева сначала отыгрались, а потом и вовсе вышли вперёд. Терять очки таким образом «Интер» был не намерен, и Артур Розыев в третий раз огорчил голкипера «ЮНиТ». А за пять минут до конца Максим Папсуев забил победный гол, принесший «Интеру» три очка.

«Выхино» – «ПСВ» 5:4 (2:0)

Голы: Мухортов(2), Клибышев, Тимонов, Зеленский – Отдельнов, Шурабура, Купцов, Мгдесян(аг).

«Интер» победил в четверг, а в пятницу на «Дворце Пионеров» программу тура продолжали «Выхино» и «ПСВ». В прошлом сезоне команды соперничали друг с другом в рамках третьего дивизиона «А», и тогда «ПСВ» так и не смог победить (1:1 и 1:2). И новая встреча получилась одной из самых крутых на старте сезона. «Выхино» повёл 2:0, а во втором тайме довёл преимущество до 4:1. Играть оставалось минут 10, и тут «ПСВ» проснулся. Сначала «Выхино» забило в свои ворота, а затем шедевр удался Евгению Отдельнову, который со штрафного зарядил в самую девятку. Тут же Никита Шурабура счёт сравнял, и «ПСВ» полетел добивать своего соперника. Как оказалось – зря.  Гости нарвались на контратаку и Павел Зеленский в упор расстрелял Руслана Нарыжнова. В оставшиеся несколько минут «ПСВ» осадил чужие ворота, но отыграться не сумел. Обязательно посмотрите видеообзор этого матча, он того стоит.

«Д.Э.Л.» – «Импульс» 8:4 (5:4)

Голы: Ляднев(5), Чечерников(2), Здесев – Бичинашвили(2), Ионов, Лопатин.

Лидер дивизиона встречался с командой, от которой часто не знаешь, чего ждать. Даже первые два тура подтвердили это – «Д.Э.Л.» сначала выиграл с разницей в 4 мяча, а затем с ней же проиграл. Правда уже сейчас прослеживается зависимость от Андрея Ляднева. Полузащитник приехал в первом туре, и тогда его 2+2 помогли разгромить «ЮНиТ». В этой встрече на счету Андрея 5 мячей, причём чаще всего забивал он в самый нужный момент. Если говорить о непосредственно самой игре, то команды резво стартовали (6 мячей в первые 12 минут), но выдержать заданный темп на протяжении всей игры вряд ли было возможно. Но лучше с этим справился «Д.Э.Л.», одержавший крупную победу.

«СВОИ» – «Метеор» 1:1 (0:1)

Голы: Павлов – Кузнецов.

На контрасте с вышеупомянутой встречей, противостояние «СВОИ» и «Метеора» получилось далеко не таким результативным. Помимо прочих факторов нельзя было не учитывать погодный – если первая пара играла в 9 утра, и бегать было довольно приятно, то в обед температура поднялась выше 30 градусов. В каждом из таймов было забито по голу. Если до перерыва отличились хозяева (точный удар на счету Павла Кузнецова), то после забитым мячом отметился Пётр Павлов, с острого угла заставший врасплох Корчунова. В итоге вторая подряд ничья для «Метеора», и команда по-прежнему не познала побед во втором дивизионе. «СВОИ» также не могут быть довольны своим стартом – отставание от группы лидеров всего за три тура составляет пять очков.

«Эдельвейс» – «Компани» 2:5 (2:2)

Голы: Половинкин, Каутов – Лавренов(2), Федин, Петросян, Жидких.

Воскресенье в «2В» началось также в самую жару – «Эдельвейс» и «Компани» выходили на поле в 13:40. Сразу стало понятно, что здесь три очка скорее всего уйдут к гостям – «Эдельвейс» как обычно, на старте сезона испытывает проблемы со сбором. Вот и сейчас команда смогла собрать всего 7 человек, что в такую погоду смерти подобно. Хотя началось всё для «Компани» хуже не придумаешь – ошибка Алексея Лавренова привела к тому, что Юрий Каутов почти с центра поля головой поразил пустые уже ворота. Чуть позже хозяева забили второй мяч, и на горизонте замаячила надежда на положительный исход. Но к сожалению для «Эдельвейса» постепенно усталость начала сказываться. В итоге ещё до перерыва «Компани» отыгрался, а во второй половине забил ещё три мяча и одержал вторую подряд победу.

«Ураган-Люблино-2» – «Ленино-Дачное» 5:0 (5:0)

Голы: М. Рявкин(2), Гарин(2), Скобелкин.

Шесть очков после двух туров теперь имеет и «Ураган-Люблино». Команда Вадима Зорина в этом сезоне декларирует амбициозные планы, как минимум собираясь повторить результат позапрошлого сезона (тогда «Ураган» заработал бронзовые медали). В нынешней ситуации соперник в лице осиротевшего без своих лидеров «Ленино-Дачное» не выглядел непреодолимой преградой. И звание фаворита «Ураган» подтвердил ещё в первом тайме, когда Михаил Рявкин и Ярослав Гарин отличились по два раза (ещё один мяч добавил Дмитрий Скобелкин). После перерыва «Ураган» очевидно расслабился, и в итоге вторая половина голами не порадовала.

«Фаворит» – «Кристалл» 3:0 (2:0)

Голы: Максимов, Героев, Платонов.

Одновременно с «Ураганом» на соседнем поле «Фаворит» встречался с его обидчиком по прошлому туру. И в отличии матча с «Ураганом» показать положительный результат не удалось. Виной тому отличная, даже образцовая игра «Фаворита». Счёт открыл Дмитрий Максимов. Он же своими перемещениями в стенке помог Максиму Героеву удвоить преимущество со штрафного удара. Во второй половине «Кристалл» также голами не отметился, а вот хозяева закрепили свой успех третьим мячом, автором которого стал Валерий Платонов. Единственным, но большим поводом для огорчения для «Фаворита» стала тяжёлая травма Ивана Булатова, который выбыл на долгий срок. От себя лично хочется пожелать одному из лидеров команды скорейшего выздоровления.

«УНХВ» – «Люберцы-Север» 0:2 (0:2)

Голы: Убирия, Медведев.

Следом на поле вышли «УНХВ» и «Люберцы-Север». Гости шли в лидерах, и чтобы продлить сие удовольствие, нужно было побеждать. Благо, «УНХВ» считался для команды удобным соперником – в предыдущих четырёх матчах «Люберцы» одержали четыре победы. Заработали и пятую. Достаточно быстро ворота хозяев были распечатаны сначала в первый раз, а затем и во второй. Причём вновь в числе авторов голов отметился новичок, проводивший свой первый матч в ЛФЛ. Если в прошлый раз точный удар Ильи Федулова принёс победу над «Титаном», то сейчас отличился 17-летний Михаил Убирия. Оставшееся время команды провели вхолостую, и счёт 0:2 сохранился до финального свистка.

«Ривер» – «Приалит» 1:6 (1:2)

Голы: Азаров – Вдовин(2), Ламтев, Пупков, Оганесян, Д. Денисов.

Третья подряд победа «Люберец» вкупе с поражением «Импульса» означала, что потеснить их с первого места может только «Приалит», игравший свой матч против «Ривера» в это же время, но на другом стадионе. Гости считались однозначным фаворитом в поединке с не блистающим пока «Ривером». Хотя в первом тайме хозяева держались вполне неплохо – в третьем матче подряд отличился Дмитрий Азаров. Правда «Приалит» забил дважды, и ушёл на перерыв лидируя в счёте. А во второй половине преимущество команды из «Реутова» уже сомнений не вызывало, и четыре безответных мяча стали лишним тому подтверждением.