Второй дивизион «А» - обзор 3-го тура

«Союз» по-прежнему не пропускает. Без потерь идут четыре клуба, шесть пока не имеют очков вообще  – обзор 3-го тура во втором дивизионе «А».

«Страсть» – «Креатив» 6:3 (4:0)

Голы: Хромченков(2), Михайлов(2), Шаронов, Анаников – Легкоступов(2), Стенин.

Так получилось, что основная программа третьего тура была запланирована на воскресенье, а в субботу был сыгран всего один матч. Видимо это время было не слишком удобным для «Креатива», сумевшего собрать на игру всего семь человек, да ещё и с полевым в воротах. По той жаре, которая стояла в 15:00 было понятно, что -1 на поле практически наверняка будет означать поражение. Хотя стартовал «Креатив» неплохо, создав пару шансов. Не забили в чужие – пропустили в свои. После того, как соперник был распечатан, «Страсть» принялась методично добивать его. До перерыва это получалось достаточно неплохо. Что произошло потом, неизвестно, но вторую половину хозяева провалили. «Креатив» даже умудрился выиграть её со счётом 3:2, хотя бы сумев поднять себе настроение. Но три очка не пахнут, и после двух матчей «Страсть» сохраняет 100% результат.

«Атлант Домодедово» – «Атлант» 5:1 (2:1)

Голы: Семелетов(2), Загоровский, Рахимов, Клименко – Янчиленко.

После двух туров «Атлант Домодедово» имел в своём активе шесть очков и второе место в таблице. Перед поединком со своими тезками именно подмосковная команда считалась фаворитом. Однако счёт открыли гости – Янчиленко реализовал 10-метровый штрафной удар. Раскачался клуб из Домодедово не сразу, но на 20-й и 23-й минутах хозяевам удалось перевернуть ход игры на 180 градусов. Вторая половина складывалась по похожему сценарию, только на сей раз «Атлант» не забивал, а «Атлант Домодедово» вновь отличился дважды подряд в начале последней десятиминутки тайма. Кстати, очередной, уже третий дубль в трёх матчах на счету Александра Семелетова, возглавляющего таблицу бомбардиров.

«Фортуна-Климовск» – «Касома Юнайтед» 5:3 (4:2)

Голы: Лебедев, Марченко, Гульков, Бойнов, Абдулгаров – Попков, Чернышов, Суслин.

Правда игрок «Атланта Домодедово» делит её с Иваном Лебедевым. Нападающий «Фортуны» каждый год считается одним из претендентов на золотую бутсу, и на старте нынешнего сезона набрал неплохой темп. Хотя важнее для Ивана результаты команды, и с этим пока всё также неплохо. Пусть начало матча против «Касомы Юнайтед» получилось провальным – 0:2, но ещё до перерыва клуб из Климовска сумел исправить ситуацию. Во второй половине команды обменялись голами, и три очка ушли к хозяевам. «Касома» уступила второй раз подряд, и рискует отпустить конкурентов уже на старте.

«Экскорт» – «Запад-5» 2:1 (1:0)

Голы: Газанап, Королёв – Гусев.

В прошлом чемпионате «Экскорт» и «Запад-5» финишировали рядом друг с другом, выдав два интереснейших очных матча (5:4 и 4:6). Новая серия получилась не столь результативной, но такой же упорной. «Экскорт» стартовал не очень удачно (всего 1 очко в двух матчах), но в случае успеха настигал своего соперника. И поставленной задачи удалось добиться. В первом тайме хозяева отличились один раз, после перерыва закрепили преимущество, и максимум, чего смог добиться «Запад-5» - сократить отставание. На последних минутах гости были близки к ничьей, однако отыграться не смогли.

«ХФК» – «Иверия» 8:0 (4:0)

Голы: Бикбулатов(3), Ярунин(2), Щербаков, Поздняков, Морозов.

Обе команды на двоих имели ноль очков после второго тура. В очном поединке предстояло решить, кто останется на дне, а кто поднимется повыше. Как оказалось, ситуация в «Иверии» гораздо тяжелее. Даже отсутствие голкипера не помешало «ХФК» сыграть на ноль. А у чужих ворот команда поразвлеклась вдоволь. В каждом из таймов «ХФК» отличился по четыре раза. В итоге за два проведённых матча «Иверия» пропустила семнадцать мячей – с такими показателями положение команды выглядит плачевным.

«Союз» – «Нейти» 1:0 (1:0)

Гол: Луневский

«Союз» и «Нейти» после первых двух туров входили в число трёх команд, имевших по шесть очков. И если хозяева изначально входили в число фаворитов дивизиона, то «Нейти» стал приятным сюрпризом. Матч получился не слишком событийным, уже на 3 минуте «Союз» открыл счёт, и как оказалось, этот гол стал единственным. В концовке «Нейти» создал несколько отличных моментов, однако «Союз» выстоял и в третий раз подряд сохранил свои ворота на замке.

«Торпедо-М» – «Колхоз» 3:2 (1:0)

Голы: Калинин(2), Литвяков(аг) – Литвяков, Венецкий.

К третьему туру «Колхоз» и «Торпедо-М» имели всего по одному матчу. Если торпедовцы смогли обыграть «Касому», то «Колхоз» уступил новичку дивизиона «Ладье». В первом тайме на двоих команды отличились всего лишь раз, и сделали это хозяева. А когда «Торпедо-М» во втором тайме закрепило своё преимущество, показалось, что «Колхоз» уже не отыграется. Однако гости нашли в себе силы переломить игру, и сначала Михаил Венецкий здорово приложился по катящемуся мячу, а затем Владислав Литвяков и вовсе сравнял счёт. Всё решилось в самой концовке. Торпедовцы заработали штрафной недалеко от ворот «Колхоза» и после удара мяч рикошетом от всё того же Литвякова залетел в сетку. Времени отыграться у «Колхоза» уже не оставалось, и в итоге «Торпедо-М» наряду ещё с тремя командами сохраняет 100% результат.

«Ладья» – «Коррида» 5:1 (0:1)

Голы: Пантелин(2), Копылов, Калинин, Ачкасов – Анциферов.

По идее, такие же показатели могла иметь и «Ладья». Однако команда зашла в дивизион вместо «Суперспорта», который в первом туре успел проиграть. Соперник по третьему туру в лице «Корриды» проиграл первых два матча, и явно не выглядел фаворитом. Но именно гости вели по итогам первого тайма. К сожалению для них, сохранить нужный результат не удалось. Вторая половина сложилась для них куда печальней - «Ладья» забила пять мячей и нанесла «Корриде» третье подряд крупное поражение.

«Ястреб» – «Вайлдберриз» 0:1 (0:0)

Гол: Гришин.

Одновременно с вышеупомянутым матчем программу тура на Дворце Пионеров закрывали «Ястреб» и «Вайлдберриз». В своей единственной игре «Ястреб» уступил «Атланту Домодедово», в то время как «Вайлдберриз» имел в своём активе четыре очка. Свой первый матч за хозяев проводил известный в ЮВАО игрок Александр Левин, в котором команда будет пытаться заменить потерю лучшего защитника прошлого сезона в «3А» Алексея Кудряшова, перешедшего в «Русь Малаховку». Встреча получилась не результативной. Всё решилось в концовке. Минут за 10 до финального свистка гости заработали пенальти, который уверенно реализовал Александр Гришин. Кроме того, по итогам этого эпизода хозяева остались в меньшинстве. Даже всемером «Ястреб» создал несколько моментов, но также как и на протяжении всей встречи либо их подводила собственная неточность, либо безошибочно действовал Константин Антонов. В итоге голкипер «Вайлдберриз» записал на свой счёт второй подряд сухарь, а его команда с 7 очками занимает 4-е место.