Второй дивизион «А» - обзор 25-го тура

«Вайлдберриз» – «Запад-5» 5:6 (1:2)

Голы: Черкасов(2), Бакин, Гришин, Куницын – Борисов(3), Маношкин, Вороханов, Мишин

В перерыве между кругами вышел обзорный материал, в котором я пытался предположить, что ждёт тот или иной клуб. Тогда «Вайлдберриз» и «Запад-5» упоминались в одной группе команд, для которых бронза будет очень неплохим результатом. Но неудачное начало второго круга поставило крест на мечтах о медалях, и сейчас команды решают более приземленные задачи. Вылет им не грозит, борьба за повышение в классе тоже, вот можно и поиграть в своё удовольствие. В минувшую субботу это команды и сделали, забив на двоих больше десятка мячей. «Запад-5» даже без своего лидера по голам и передачам Павла Шимановского постоянно вёл в счете, и так не позволил сопернику его сравнять.

«Союз» – «Нейти» 0:0 (0:0)

Полной противоположностью вышеупомянутой встречи стало противостояние «Союза» и «Нейти». Хозяева на данный момент обладают самой надёжной обороной в дивизионе, что и подтвердили в очередной раз. А вот нападение разочаровало – впервые в сезоне «Союз» ушёл с поля без забитых мячей. К слову, «Нейти» стал для одного из претендентов на медали непреодолимым препятствием, ведь в первом круге желто-черные и вовсе победили, а теперь вновь отобрали чрезвычайно важные очки. Впрочем, в условиях жесткой борьбы за выживание эта ничья для «Нейти» очень даже неплохой результат.

«Суперспорт» – «Креатив» 5:0 (4:0)

Голы: Алёхин(3), Кушнерев, Морозов

А вот у «Креатива» шансов спастись всё меньше и меньше. Также имея в соперниках клуб претендующий на медали, гости оказать такое же ожесточённое сопротивление не смогли. Единственное сходство с «Нейти» – чужие ворота оказались недоступным для них, а вот в свои «Креатив» ещё в первом тайме получил четыре мяча, добавив после перерыва ещё один. Три последних матча команда проиграла с общим счётом 0:20 – кажется команда потихоньку собирается в третий дивизион. А вот «Суперспорт» реабилитировался за неожиданное поражение от «Колхоза» в прошлом туре, и продолжает погоню за конкурентами.

«СитроенСервис+» – «Касома Юнайтед» 0:3 (0:1)

Голы: Симкин, Попов, Шаповалов

В этом туре хватало матчей, в котором одна из команд не смогла отличиться. В их число вошёл и «СитроенСервис+». Нельзя сказать, что хозяева были настолько слабее соперника, игра скорее была равной, но «Касома» сумела лучше распорядиться своими моментами, очень надёжно сыграла сзади (в отличии от кубковой встречи с «Команчами»), и в итоге одержала уже восьмую подряд победу в чемпионате.

«СПАРТА-2015» – «Байкал» 6:4 (2:2)

Голы: Газарян(3), Василенко(2), Гольцов(аг) – Амурзаев(3), Баранов

После победы своего главного преследователя не имела права терять очки «СПАРТА». Тем более, что в соперниках был прозябающий на последнем месте «Байкал». Но неожиданно андердог смог оказать фавориту очень серьезное сопротивление. После первого тайма счёт и вовсе был равным, но в начале второго тайма Армен Газарян за пять минут похоронил интригу, сделав хет-трик. Однако даже это не смутило «Байкал», который продолжал бороться, и в итоге сумел сохранить лицо.

«ФСК» – «Иверия» 0:4 (0:2)

Голы: Бондаренко(2), Мясников, Секонго

Эту игру можно было назвать матчем жизни и смерти. И «ФСК» и «Иверия» ведут отчаянную борьбу за выживание, и в очном противостоянии крайне важно было набрать 3 очка. Странно, но борьбы тут не получилось – «Иверия» в каждой из таймов забила по два мяча, и одержала крупную победу, которая кстати стала первой, после шести поражений и всего лишь одной ничьей. Теперь «ФСК» на четыре очка отстаёт от зоны стыков, а спасительная четырнадцатая строчка и того дальше.

«Страсть» – «ЛФК Автопилот» 3:7 (1:3)

Голы: Остахов, Кашковский, Брынзык(аг) – Юзвишин(3), Спренченат, Зыбин, Захарчев, Судьев

Последние два матча между «Страстью» и «ЛФК Автопилотом» оборачивались провалом для одного из соперников. После 2:7 в прошлом сезоне «Автопилот» реабилитировался, и разбомбил «Страсть» со счётом 8:0 уже в первом круге этого чемпионата. Сейчас команда вновь ведёт борьбу за медали, а «Страсть» обитает в районе первой восьмерки. Вновь преимущество одной из команд не вызывало сомнений, и второй раз подряд в роли сильных выступил «Автопилот», поднявшийся после этой победы на третье место.