Юго-Восточная Лига ЛФЛ
Блог

Зимнее трансферное окно. Обзор переходов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Обзор начнём со старожила лиги – клуба «Люблинец». Команда главрэфа ЮВЛ решила не мучить ни себя, ни соперников и снялась с соревнований Премьер-лиги, спустившись на самое дно – в третий дивизион, заняв место собственного дубля. Как следствие, большинство ведущих игроков разбежались кто куда…

Полузащитник Ренат Раимов (10 игр, 6+5) усилил «Флагман».

Андрей «Криштиану» Полин отправился завоёвывать медали ПЛ в «Респект-КеПост». Бомбардир Родион Духнич на пару с Иваном Богачёвым ушёл спасать от вылета «Шаговс».

Юрий Васильев усилил вратарскую позицию клуба «Коррида-спорт» (Д1). Убрал в долгий ящик пузырёк с валокордином глава «Нефтяника» Павел Михеев: в его клуб перешли Сергей Ермоченко и Максим Марусин.

«Марьино» лишилось одного из лучших своих бомбардиров - Камиля Фаирова, который перешел в южный «Штурм». Из прибывших в клуб отметим Дмитрия Кабацкого и Ивана Фокина, перешедших из «Гэлакси» (Д3).

Одним из основных поставщиков трансферных новостей стал «Экстрим Нетворкс». Причем как основная его команда (ПЛ), так и вторая (Д1). Глава клуба Сергей Проскура двигает игроков, как фигуры на шахматной доске, частенько проводя трансферы внутри клуба.

Попал в «Систему двух «Экстримов» Максим Марусин: известный игрок и арбитр перешёл в первую его команду из «Люблинца» и тут же отправился набирать форму в «Нефтяник».

***

Максим Марусин, «Нефтяник».

- Из «Люблинца» в «Экстрим», и тут же в аренду в «Нефтяник». Кто изобрел сей хитрый манёвр?

- Я был игроком «Люблинца» и ушёл в аренду в «Нефтяник» на 10 игр, а почему так получилось, я не знаю. Если у кого-то план и есть, то хотелось бы узнать.

- Получается, тебя без тебя женили?

- Видимо, я стал жертвой мошеннических действий. Может быть, Павел с Сергеем доверились о сделке, и «Экстрим» будет платить часть зарплаты.

- Ты успел сыграть один матч за капотнинцев. Какие впечатления?

- Новую команду я знаю хорошо, с ребятами давно знаком. Много раз судил их и знаю, на что они способны. Я, конечно, был удивлён положением в таблице, но думаю, мы всё исправим и будет бороться за первую пятёрку.

- Надолго планируешь задержаться в "Нефтянике"?

- Контракт у меня на 10 игр, а дальше будет видно.

***

Не будем перечислять все трансферы «Экстримов» - приведём таблицу с сайта.

«Экстрим Нетворкс»

«Экстрим Нетворкс-2»

Отметим воссоединение братьев Гогиашвили (Давида и Нодара) в составе «Печатников». Давид, выступавший последнее время за «Экстрим-2», теперь будет помогать команде не вылететь из второго дивизиона «Б». Кстати, Давид в текущем году обретёт ветеранский статус: в августе ему исполнится 35 лет. Парадоксально, а в составе «Печатников» Давид далеко не относится к группе ветеранов: в заявке клуба (24 человека) лишь 8 игроков моложе Давида.

***

«Русь Малаховка» укрепилась экс-игроками «Беркута» Иваном Пегановым (12 игр, 14+8) и Евгением Тепикиным, а также перешедшим из южной лиги Павлом Кусковым. В день открытия окна из команды был отзаявлен голкипер Пётр Прутков.

«Шаговс», помимо Богачёва и Духнича, усилился Андреем Чобаняном, перешедшим из клуба западной ПЛ «Кегли».

***

Перейдём к первому дивизиону.

«Смена» заявила трёх игроков. Это Рамиз Бахтыев, перешедший из «Медины» (Юг), Ринат Млюков («Дуслар 52», Юг) и Сергей Климентьев («Дубровка»).

«Атлетико» усилился Кириллом Нехристом из северного МЗКП. Новичок успел дважды отличиться в победном матче против «Экстрим Нетворкс-2» (4:3).

Громкий трансфер провернул «Стандарт». Ряды команды пополнил известный по выступлениям за «Олимп-Развилка» Эдуард Мустяца. Результативный нападающий уже успел отличиться за свой новый клуб в матче с «Ривером» (1:3).

***

Олег Иджилов, «Стандарт».

- Зачем «Стандарту» Мустяца? Эдуард - игрок с характером. К тому же твой клуб славится ровным составом и распределением ролей в коллективе.

-  Прежде всего, Эд - игрок, класс которого нельзя не отметить. Иметь статистику за два года в первом дивизионе почти гол в среднем за игру просто так не получится. Так что первое, на что мы обращали внимание, когда приглашали Мустяцу, это именно его игровые характеристики. Да, психология в коллективе также важна, но думаю, что никаких проблем не возникнет: команда у нас дружная, и новички обычно вливаются очень органично.

- Какую позицию на поле займёт Эдуард?

- Тут ничего принципиально нового мы ему не предложим, будет играть либо на фланге полузащиты, либо в центре, над опорным полузащитником. Знаю, что в «Олимп-Развилке» он порой играл даже в центре защиты, но у нас такой необходимости не возникнет, хватает профильных игроков обороны.

***

Серьёзное усиление получила «Мера». Экс-лидер «Беркута» Павел Неясов теперь будет конструировать её атаки. Интересно теперь, надолго ли задержится в аренде в «Приалите» Тимур Темроков. В его отсутствие «Мера» не блещет, а «Приалит» с ним в составе начал регулярно проигрывать. В случае его возвращения «Мера» получит весьма перспективную атакующую линию: Фомичев – П.Неясов – Темроков – Панков.

«Русич» будет брать золото пердива без Дмитрия Лушина, перешедшего в клуб «Забытые» (ВД СВЛ), но зато с Александром Пановым, до этого игравшим в «Норэнс» (ВД ВЛ).

«Авантюра» пополнилась универсалом Максимом Звягиным, перешедшим из «Олимпии». Как игрок, способный закрыть практически любую позицию, он вполне может помочь команде сохранить прописку в первом дивизионе.

Другой юго-восточный Звягин, Вячеслав, также сменил клуб. Защитник, поигравший в своё время в высшем дивизионе ЮВЛ за «Торнадо», осуществил переход в рамках одной лиги – 2 «А». Отыграв полсезона в «Вайлдберриз», Вячеслав теперь будет выступать за его конкурента в борьбе за выход в первый дивизион – «Суперспорт». Звягин – игрок узкопрофильный; по всей видимости, его новый клуб нуждался в усилении именно на позицию крайнего защитника. Если так, то Вячеслав точно добавит силы защитной линии команды Попова и Аргунова.

Неплохой трансфер провёла команда 3 дивизиона «А» «Торпедо-М». Клуб взял в аренду в «Креативе» (2 «А») Алексея Сабурова (13 игр, 11+3 в текущем сезоне).

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий